FroSat >> Новости >> Список новостей

[23.02.2007] На NIT – весеннее обновление!

Пятница, Февраль, 23. 2007



С 1 марта телекомпания NIT переходит на новый стандарт информационного вещания, а это значит, что теперь вас ждет больше новостей о политике, экономике, культуре, разных происшествиях и сенсаций.

Какие же конкретные изменения будут в вещании телепрограмм?

С этим вопросом мы обратились к директору дирекции программ и производства телекомпании NIT Ольге Хрусталевой. Вот что рассказала Ольга Александровна:

- Сохраняя за собой статус дайджест-канала, то есть канала, который включает в свою программу лучшие передачи и фильмы зарубежных телекомпаний, NIT корректирует время выхода в эфир собственных передач и фильмов. Это касается прежде всего информационных программ. Так, информационная программа “Курьер” на молдавском языке теперь будет начинаться в 18.30 – на полчаса раньше прежнего выпуска, с утренним повтором на следующий день в восемь часов утра.

Время выхода в телеэфир “Курьера” на русском языке - 20 часов, тоже на полчаса раньше прежнего выпуска, кроме того, в сетке вещания появится новый 15-минутный информационный выпуск новостей, он будет начинаться в 22 часа.

Любимый многими и многими нашими телезрителями семейный кинозал по-прежнему приглашает вас на просмотры с понедельника по пятницу, но не с 19.35, а ровно с 19.00. Объявляем первый сериал для семейного просмотра – это кинолента “Золотая теща”. Кстати, фильм этот с большим успехом демонстрировался на российских телеканалах, а для вас, уважаемые телезрители NIT, это будет премьера. Корейский телесериал “Жемчужина дворца”, не так давно показанный на нашем телеканале, пожалуй, побил все рекорды зрительских симпатий: его смотрели в минуту до 370 тысяч человек, многие из них просят непременно повторить полюбившийся фильм, что и будет сделано. Ежевечернее начало его - 20.30.

Изменения коснулись и блока передач для детей: согласно новой сетке вещания начало его работы переносится на 19.30 (было - в 18.30). В 19.30 прозвучат позывные популярного детского юмористического киножурнала “Ералаш”, а затем любимые дядя Гена и Нитя предложат маленьким зрителям мультик.

Меняется и время показа вечернего фильма. Сразу же после информационной программы “Курьер” в 22.20 – лучшие художественные ленты мирового кинематографа.

Ждем вас на нашем телеканале!

Источник: http://www.kn.md

Версия для печати