FroSat >> Новости >> Список новостей

[21.09.2006] Какое телевидение любят в Басарабяске?

На протяжении уже многих лет в городе Басарабяска функционирует местное телевидение "Ваs TV", директором которого является Владимир Топал. Благодаря его инициативе и старанию, люди еженедельно могут смотреть сюжеты о повседневной о жизни. Кроме этого, жители города и приближенных сел являются абонентами кабельной сети, по которой транслируются уже полюбившиеся каналы СТС, РЕН ТВ и другие.

Мы решили провести небольшой опрос общественного мнения среди басарабчан на тему:"Какой канал вы любите?".

В опросе участвовали 25 человек в возрасте от 18 до 70 лет. Также мы постарались узнать какую жанровость передач на каналах эта аудитория выбирает чаще всего.

Итак, люди от 50 до 70 лет, то есть 70%, смотрят в основном информационные телепередачи, а от 18 до 40 лет, то есть 30% — выбирают информационно-развлекательные.

Люди пожилого возраста, в основном, смотрят первый канал. Работающие (бизнесмены, сотрудники бюджетных организаций) регулярно просматривают передачи информационного жанра, для того, чтобы всегда быть в курсе происходящих в мире событий. Многие из них упомянули о местном телевидении и о передаче "Из жизни города", жалея, что данная программа выходит всего раз в неделю.

Молодежь смотрит, в основном, развлекательные передачи. Например, многие вспоминали о "молодежном квартале" на "Ваs ТV". Но предпочтение все же отдают передачам первого канала и СТС.

Из информационных передач самый высокий рейтинг у программ "Новости", "Время", "Неделя", «Очевидец».

Из развлекательных передач большинство зрителей смотрят «Субботний вечер», «КВН», «Кривое зеркало», «Жди меня», «Истории в деталях», то есть, зрители отдают предпочтение первому каналу и России, а также СТС.

Хочется отметить, что многие зрители регулярно смотрят телесериалы «Моя прекрасная няня», «Не родись красивой», «Люба, дети и завод» на канале СТС. Данные проекты занимают один из самых высоких рейтингов среди басарабчан.

Источник: http://www.basarabeasca.com

Версия для печати