FroSat >> Новости >> Список новостей

[11.11.2018] В Оргееве запущены новые телеканалы «Orhei TV» и «Центральное телевидение»

Очередной сюрприз для жителей муниципия Оргеев. В Храмовый праздник в городе начали свою работу два новых телеканала. Речь идет о «Центральном телевидении» и «Orhei TV».

Оба канала получили лицензию на круглосуточное вещание через кабель на всей территории страны.

По словам директора Дмитрия Китороагэ, сетка вещания состоит из новостных программ на румынском и русском языках, в ходе которых журналисты беспристрастно будут представлять текущую ситуацию в Республике Молдова и за рубежом. А редакционная политика каналов будет основываться на одном принципе – «держаться подальше от политики».

Китороагэ также подчеркнул, что сотрудники обоих телеканалов - настоящие профессионалы в своем деле, которые будут ежедневно предоставлять зрителям актуальную информацию, основанную на фактах.

В то же время 80% сетки состоит из собственной или отечественной оригинальной продукции. При этом часть программ телеканалов производится с участием творческих групп из-за рубежа. В частности, из России и Израиля.



В сетке телеканалов будут программы разных жанров, предназначенные для всех категорий телезрителей: культурно-развлекательные, образовательные, юмористические. Среди них - «Душевный разговор» с Жасмин, «Своими глазами c Александром Ковалевым», «Добрый вечер» с Верой Марьянчик и Яном Левинзоном, «Звездный час» с Doredos, «Час примара», «Bună dimineața, Moldova», «Ora Locală», «Cauza noastra».

Кроме того, сетка вещания предусматривает показ аналитических программ, документальных фильмов и сериалов.

На новых телеканалах работают примерно 80 человек.



Версия для печати