FroSat >> Новости >> Список новостей

[04.09.2015] Телеканал «Рыбалка и охота» стал международным

03.09 11:18:

ЗАО «Телекомпания «СТРИМ» объявляет о запуске нового международного телеканала «Рыбалка и охота». Телеканал уже доступен в сетях операторов кабельного и спутникового телевидениях в странах Ближнего Востока, Центральной и Восточной Европы.

Телеканал «Рыбалка и охота» представляет собой международную версию популярного в России телеканала «Охота и рыбалка», традиционно входящего в топ-5 познавательных неэфирных телеканалов по среднемесячному охвату аудитории по данным TNS Russia.

Генеральный директор ЗАО «Телекомпания «СТРИМ» Константин Захаров отмечает: «Мы с удовольствием сообщаем о запуске телеканала «Рыбалка и охота». За 10 лет вещания российской версии мы накопили уникальный опыт и собрали обширнейшую библиотеку премиального контента для всех ценителей рыбной ловли и охоты. Уверен, что международная версия «Рыбалки и охоты» завоюет любовь зрителей за рубежом».

Эфир телеканала строится по современной интегрированной системе программирования, вобравшей в себя лучшие черты линейного, вертикального и блокового подходов. Сетка вещания телеканала ежедневно пополняется новым контентом как собственного производства, так и закупного, а в выходные дни и по особым поводам предусмотрено специальное программирование.

ЗАО «Телекомпания «СТРИМ» уделяет большое внимание качеству предлагаемого контента и отбирает для своих зрителей только лучшие программы. Библиотека контента нового телеканала «Рыбалка и охота» составляет более 700 часов. Кроме лучших передач прошлых лет, телезрители увидят 300 часов премьерных выпусков телепрограмм, произведённых в 2015 году.

Среди основных тем телеканала: рассказы об охоте и рыбалке, тесты снастей и оружия, кулинарные советы, летняя и зимняя рыбалка, подледный лов и морская подводная охота, новинки в мире охотничьего и рыболовного снаряжения.

«Рыбалка и охота» - телеканал для русскоговорящего населения за рубежом. Телеканал ориентирован на все категории зрителей старше 16 лет. 70% целевой аудитории - мужчины, 30% - женщины.

Параметры настройки наземных станций для приема телеканала «Рыбалка и охота» на ближневосточном (MENA) луче ABS-2:

Орбитальная позиция - 75 град. в.д.;
Частота - 12 153 МГц;
Транспондер - №32;
Символьная скорость - 41.9 Мсимв/с;
Поляризация - горизонтальная;
Модуляция - DVB-S2/QPSK;
FEC - 4/5;

Необходимые диаметры приемных антенн для профессионального приема: 1,5 - 2,4 м.

Источник: http://www.tv-digest.ru

Версия для печати