FroSat >> Новости >> Список новостей

[28.12.2011] «CTC/TV DIXI»: РЕКОРДНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ТРИ ГОДА

11.10.2011

Москва, Россия — 11 октября 2011 года — Ведущая независимая медиакомпания России «СТС Медиа» (NASDAQ: CTCM) объявляет о рекордном росте операционных показателей за все время сотрудничества «СТС Медиа» и принадлежащего холдингу телеканала «CTC/TV DIXI», который вещает на территории Молдовы. Доля «CTC/TV DIXI» в третьем квартале 2011 года в целевой аудитории «6-54 Город» достигла показателя в 6,9%, увеличившись более чем в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2010 года (составляла 2,0%) и стала абсолютным максимумом за последние три года. Также беспрецедентный рост доли в сентябре 2011 года, равный 6,5%, превысил показатели сентября 2010 года на 4,1 п.п. Кроме того, за период совместной работы «CTC/TV DIXI» впервые вошел в тройку каналов Молдовы, поднявшись за год с восьмого на третье место.


Слаженная работа команд телеканалов «CTC/TV DIXI» и «СТС Медиа» способствовала успешному завершению процесса оптимизации и перехода на принятые в «СТС Медиа» стандарты. Это позволило усилить рыночные позиции, благодаря чему «СТС/TV DIXI» перешел в фазу активного развития на рынке Молдовы. По результатам первого полугодия 2011 года выручка канала выросла на 30,5% в долларовом выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Марат Девлет-Кильдеев, Заместитель генерального директора «СТС Медиа» по управлению вещанием за пределами РФ: «Мы продолжаем держать намеченный курс на укрепление наших позиций на телерынке Республики. Наши результаты по итогам сентября и третьего квартала 2011 года показали, что мы движемся в правильном направлении. Локомотивом нашего успеха стали такие популярные продукты канала, как «Папины дочки», «Одна за всех», «Кинопоказ», а также «Утро на СТС» - программа собственного производства CTC/TV DIXI. Отмечу, что в промежутке 06:30-09:00 в третьем квартале 2011 года доля «Утра на СТС» составила 20,8%, что является лучшим результатам среди всех каналов Молдовы».


«CTC/TV DIXI»


Телеканал «CTC/TV DIXI» вещает на территории Молдовы c 2005 года. В октябре 2008 года «СТС Медиа» приобрел 51% доли в уставном капитале «TV DIXI». Телеканал осуществляет вещание на 10 собственных эфирных частотах в крупнейших городах Республики Молдова, включая г. Кишинев. Сигнал канала «CTC/TV DIXI» также транслируется через кабельных операторов (свыше 100 по всей Молдове, из них 10 в Кишинёве) и через спутник. Техническое покрытие канала составляет 98% территории страны.


«CTC/TV DIXI» — это универсальный развлекательный канал, работающий, прежде всего, для семейной аудитории. Телеканал предлагает своему зрителю ежедневные развлекательные шоу и юмористические программы с участием популярных телезвезд, качественные западные и российские сериалы, лучшие художественные фильмы от крупнейших мировых киностудий, а также развлекательные программы собственного производства на русском и молдавском языках.


Более подробную информацию о «CTC/TV DIXI» Вы можете получить на сайте: www.dixi.md


«СТС Медиа»

«СТС Медиа» является ведущей независимой медиа компанией в России. Она управляет тремя телевизионными каналами: СТС, «Домашний» и ДТВ (в октябре получит обновленное оформление и выйдет в эфир под новым логотипом «Перец»), а также «31 каналом» в Казахстане и телевизионной компанией в Молдове с потенциальной аудиторией более чем 150 млн человек. Международная версия телеканала СТС доступна в Северной Америке, Израиле и Германии. Холдинг владеет двумя телепроизводственными компаниями: «Костафильм» и «Сохо Медиа». Акции компании котируются на бирже NASDAQ под символом CTCM.

Более подробную информацию о «СТС Медиа» Вы можете получить на сайте: www.ctcmedia.ru

Дополнительную информацию можно получить в отделе корпоративных коммуникаций:

Пресс-секретарь
Виктория Бакаева
+7 (495) 785 63 47, доб. 1210,
+ 7 916 210 10 44
vbakaeva@ctcmedia.ru

Менеджер по связям с общественностью
Анна Зверева
+7 (495) 785 63 47, доб. 1212,
+7 985 169 75 03
azvereva@ctcmedia.ru

Источник: http://www.ctcmedia.ru

Версия для печати