FroSat >> Новости >> Список новостей

[26.12.2008] Ведущая «Фабрики звезд» Андрея Райку: «На каждом проекте у меня есть свои любимчики»

Однако называть их румынская телезвезда не стала – мол, неэтично это...
Дарья ЗИМБЕЛЬСКАЯ — 24.12.2008

Мы встретились с Андреей в гостинице, где она жила, на следующий день после первого отчетного концерта. В джинсах и белой майке, она заказала стакан минеральной воды и с ходу начала общаться с журналистами:
- У меня очень много эмоций. Все они меня переполняют. Я осознаю, что причастна к чему-то очень важному в молдавской телеиндустрии. «Fabrica de Staruri» - первое реалити-шоу в Молдове. Естественно, чувствую свою ответственность и понимаю, что нужно держать марку.
- Ты будешь вести все воскресные концерты?
- Да, кроме двух. Пропущу точно 11 января. Дело в том, что до подписания контракта с молдавской «Fabrica de Staruri» я запланировала другие мероприятия, и отменить их никак нельзя.
Единственная ведущая, которую пригласили работать за пределы Румынии
- Ты часто бываешь в Кишиневе? Участвовала в наших проектах? Или это впервые?
- Это абсолютно новый для меня опыт. Я имею в виду опыт работы в подобных проектах за пределами Румынии. Да, я уже вела реалити-шоу - «Megastar», например, который не так давно завершился в Румынии, где выиграл молдавский исполнитель Кэтэлин Жосан. Мне он, кстати, сразу понравился еще на предварительных этапах кастинга – очень трудолюбивый и целеустремленный парень. Я за него искренне радовалась, когда он победил... А что касается проектов, я – единственная румынская ведущая, которую пригласили работать за пределы Румынии. И это мне льстит...
- Раз уж мы заговорили о любимчиках: есть ли они у тебя на молдавском проекте?
- Конечно, есть! Я как любой человек с эмоциями кому-то отдаю свои предпочтения, кому-то нет. Другое дело, что называть имена своих любимчиков не буду. Неэтично это...
- Ты уже была в доме, где живут «фабриканты»?
- Да, конечно. И скажу вам откровенно, он мне даже больше понравился, чем тот, где жили участники «Megastar» - просторнее и ярче.
Смотри еще ФОТО



«Путешествую с командой»

- В прямом эфире телезрители тебя увидели в красном коротком платье. Кто тебе делает макияж и подбирает наряды?
- Макияж я никому не доверяю. Делаю его сама, а платье, в котором была на концерте – предложение дизайнера проекта Елены Бордо.
- Слышали, что ты приехала с целой армией помощников. Это так?
- Думаю, это вы не слышали, а в румынской прессе прочитали. Журналисты любят преувеличивать. По работе, как правило, я действительно «путешествую с командой». Однако это не армия, а всего четыре человека: мой продюсер, который ведет административные переговоры, ассистент и два помощника. Никаких личных поваров и стилистов!


ИЗ ДОСЬЕ «КП»
Андрея Райку на телевидении – 11 лет. Начала свою карьеру с модельного бизнеса: в 1995 году завоевала титул «Мисс Элегантность» на конкурсе «Elite Model Look» в Сеуле. Потом стала работать на ТВ. Вела такие шоу, как «Star Factory» и «Big Brother». А недавно окончился третий выпуск румынской «Фабрики звезд» – «Megastar» на «PrimaTV» . Андрея там тоже была ведущей.


daria@kp.md

Источник: http://kp.md

Версия для печати