FroSat >> Новости >> Список новостей

[07.08.2007] Приднестровский радиотелецентр выставлен на продажу

ИА REGNUM

В Приднестровье на продажу выставлено 100% акций ОАО «Приднестровский радиотелецентр». Предприятие расположено в поселке Маяк. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Министерстве экономики ПМР, начальная цена радиотелецентра — 3 млн 314,38 тыс. долларов. Новый владелец, в соответствии с индивидуальным проектом приватизации предприятия, помимо погашения долгов перед кредиторами, бюджетом и персоналом, до 2011 года должен будет инвестировать 1 млн 20,7 тыс. долларов. Данные средства пойдут на осуществление капитального строительства, реконструкцию, расширение и техническое перевооружение предприятия. Размер выручки от реализации услуг предприятия к концу 2011 года собственник обязан будет довести минимум до 5,8 млн долларов. При этом к концу инвестиционного периода необходимо будет обеспечить загрузку не менее 80% радиопередающих средств.

Условиями продажи предусмотрено, что с момента перехода права собственности новый владелец в течение 5 лет обязан будет выполнять госзаказ ПМР на ретрансляцию теле- и радиопрограмм ПМР в объемах, согласованных с уполномоченным органом государственной власти в области связи. Это будет являться отдельным приложением к договору купли-продажи государственного пакета акций ОАО «Приднестровский радиотелецентр».

Заявки на участие в приватизации 100% акций Приднестровского радиотелецентра принимаются до 13 августа 2007 года включительно. Для участия в конкурсе потенциальный покупатель обязан до подачи заявки на участие в приватизации внести задаток в сумме 30 тыс. долларов. Потенциальные покупатели предприятия обязаны представить свои предложения по цене за пакет акций в размере не менее установленной, с согласием на принятие условий приватизации, установленных индивидуальным проектом, а также представить инвестиционный проект (бизнес-план) по реализации индивидуального проекта.

Комиссия по разгосударствлению и приватизации Приднестровского радиотелецентра на конкурсной основе проведет отбор наиболее оптимального инвестиционного предложения по реализации индивидуального проекта и определит победителя. Договор купли-продажи будет заключен в течение 5 дней после принятия комиссией решения, которое определит покупателя.

Учредителем предприятия является Приднестровская Молдавская Республика в лице Министерства информации и телекоммуникаций ПМР. Приднестровский радиотелецентр занимает территорию площадью 856,21 га.

Источник: http://www.cjes.ru

Версия для печати