FroSat >> Новости >> Список новостей

[06.02.2014] В Ростове-на-Дону началось вещание второго мультиплекса

В Ростове стартовало тестовое эфирное вещание пакета цифровых телеканалов РТРС-2 (второй мультиплекс), — сообщается на сайте филиала РТРС “Ростовский ОРТПЦ”. Стоит отметить, что цифровой передатчик Thomson транслирует сигнал в стандарте DVB-T2 не только на на Ростов-на-Дону, но и 250 близлежащих населённых пунктов.
Таким образом, технический охват составил свыше 1,8 млн человек (42% населения области). Пакет РТРС-2 транслируется на 38 ТВК.

Тем временем, в других регионов продолжается строительство сети ЦЭТВ. Так, Вологодский филиал РТРС получил передатчик для трансляции второго мультиплекса в Череповце. А
ранее был получен передатчик для вещания в Вологде. На данный момент идет монтаж оборудования. Начало тестовой трансляции пакета цифровых программ РТРС-2 в Вологде и Череповце намечено на весну 2014 года. Строительство сети в Вологодской области стартует в марте-апреле 2014 года и запуск тестового вещания состоится в течение текущего года.

Аналогичные новости приходят из Ленинградской области. В местный цех телевидения и радиовещания доставлен передатчик, предназначенный для трансляции РТРС-2 на 47 ТВК в городе Луга и на большей части территории Лужского района, где расположен множество дачных поселков. Напомним, что в общей сложности сеть ЦЭТВ в Ленинградской области будет состоять из 35 объектов, включая 7 существующих и 28 новых.

Источник:

Версия для печати