FroSat >> Новости >> Список новостей

[21.11.2013] RT запускает первое англоязычное радио в Сочи

Дополнительная информация:
Ксения Брегадзе
kvbregadze@rttv.ru
+7 495 926 24 50
Радиостанция Sochi Today, запуск которой приурочен к Зимней Олимпиаде, начинает трансляцию в Сочи (101.5 FM) и Красной Поляне (105.8 FM).

Новый проект RT Sochi Today - первая радиостанция в Сочи, которая вещает полностью на английском языке. Круглосуточный эфир доступен на частоте 101.5 FM в Сочи и 105.8 FM в Красной Поляне.

Контент Sochi Today состоит из качественной зарубежной музыки, а также выпусков новостей, которые выходят в эфир каждые полчаса. Информационный блок включает самые актуальные мировые новости, подготовленные журналистами RT специально для радиостанции.

Потенциальная аудитория радиостанции Sochi Today в период проведения Олимпийских игр, по предварительным оценкам, превысит 3 млн человек, среди которых будут спортсмены, официальные лица, иностранные болельщики и журналисты.

«Благодаря Sochi Today, миллионы иностранных гостей Олимпиады смогут оставаться в курсе самых важных и интересных событий как внутри олимпийского Сочи, так и во всем мире, - отметила главный редактор RT Маргарита Симоньян. - Уверены, Sochi Today продолжит успех RT в индустрии радио».

Sochi Today - не первый опыт RT в области радиовещания. С 2012 года телеканал сотрудничает с круглосуточной радиостанцией Moscow FM (105,2 FM), создавая для нее информационный контент на английском языке.

Круглосуточный информационный телеканал RT, вещающий из студий в Москве и Вашингтоне на английском, арабском и испанском языках, доступен уже 644 миллионам зрителей по всему миру. RT стал первым в мире новостным телеканалом, преодолевшим отметку в миллиард просмотров на YouTube. RT дважды становился финалистом престижной телевизионной премии Emmy в категории «Новости».

Источник: http://tv-digest.ru

Версия для печати