FroSat >> Новости >> Список новостей

[19.11.2013] KidsCo прекратит вещание

Вещающий на многих языках (в том числе на русском) популярный детский телеканал KidsCo прекратит вещание уже в ближайшем будущем. В официальном заявлении канала говорится, что "поскольку на рынке переизбыток детского линейного телеконтента, бизнес KidsCo будет подвергнут изменениям". Уже в феврале 2014 года оба владельца канала, NBCUniversal и Corus Entertainment, выйдут из совместного предприятия. В Южной Африке и Азии канал будет доступен в эфире до февраля 2014 года, а Европе уйдет из эфира 31 декабря 2013 года.

Канал находился в эфире с 2007 года. Одной из особенностей телеканала является прогресс-бар, который отображается только за пару минут до начала очередной передачи. Канал вещает на 17 языках, в том числе на русском, в 85 странах мира. Вещание на нескольких языках происходит одновременно. KidsCo отличается неагрессивностью и «мягким» наполнением. Он представляет большое число классических мультфильмов и детских фильмов.

В России канал доступен в пакетах большинства спутниковых и крупных кабельных игроков, а также в рамках сервисов "Ростелекома".

Источник: http://www.tdaily.ru

Версия для печати