FroSat >> Новости >> Список новостей

[04.10.2013] Канал BOOMERANG начал вещание на русском языке

Компания Turner Broadcasting System объявила о начале вещания детского канала Boomerang на русском языке, начиная с 1 октября 2013.

Boomerang - канал для детей 3 - 6 лет и их родителей. Этот телеканал, предлагающий зрителям любимые мультфильмы и развлекательные программы, уже завоевал большую популярность во Франции, Италии, ЮАР, Румынии, Венгрии, Испании, Германии, странах Бенилюкса, Болгарии, Польше, а также привлек внимание зрителей в России, СНГ и Украине еще в то время, когда вещал на английском языке.

Программная сетка Boomerang включает такие классические анимационные хиты, как «Скуби-Ду», «Том и Джерри», «Луни Тюнз», «Розовая Пантера», «Флинтстоуны», «Гарфилд» и др. В последние годы канал получил известность и благодаря специальному программному блоку для дошкольников Cartoonito (Картунито), который помогает малышам познавать мир в веселой и увлекательной манере. Cartoonito - это яркие современные анимационные сериалы, например «Джелли Джем», «Бананы в пижамах» и др., веселые игровые программы «Ха Ха Лохматики», «Скази Cartoonito», а также «Лентяево» - известная программа, которая, развлекая детей, одновременно учит их больше двигаться и выбирать полезную еду.

Ханнес Хейельманн, Старший вице-президент Turner Broadcasting System, Германия, Австрия, Швейцария, страны Центральной и Восточной Европы, Бенилюкс: «Мы очень рады начать вещание русскоязычного Boomerang в составе нашего портфолио для России, Украины и СНГ. Яркий и красочный дизайн, четкие ценности и сильный контент обеспечат Boomerang твердые позиции на рынке. Перевод Boomerang на русский язык дает нам возможность охватить более широкую аудиторию и является дополнительным преимуществом на высококонкурентном рынке. Boomerang - чудесный канал с огромным количеством мульфтильмов и известных персонажей, которые нравятся детям и всем, кто молод душой. Boomerang - отличный выбор для тех, кто хочет расслабиться и улыбнуться, мы уверены, что зрители оценят его!»

Татьяна Калита, Генеральный директор Turner Broadcasting System, Россия, Украина и СНГ: «Мы рады предложить нашим партнерам по дистрибуции полностью локализованный канал, который соберет всю семью у экрана. Теперь, с двумя детскими каналами - Boomerang для дошкольников и Cartoon Network для детей 6-12 лет - Turner Broadcasting обеспечивает потребности детей всех возрастов».

До конца этого года Boomerang покажет новые сезоны мультсериалов «Тэз-мания», «Детективы Сильвестр и Твити», «Приключения мультяшек», а в рамках блока Cartoonito состоятся премьеры новых серий мультфильмов «Бананы в пижамах», «Крипто суперпес», Firehouse Tales. На 2014 год также запланированы увлекательные премьеры, включая новый сезон «Гарфилда», «Шоу Тома и Джерри», «Сказок Cartoonito», а также долгожданный 4 сезон «Лентяево».

«Лентяево» - это всемирно известный развлекательный бренд, посвященный детскому здоровью. Его цель - продвижение активного образа жизни среди детей и формирование полезных вкусовых предпочтений, и все это в энергичной и увлекательной форме. Премьера 3 сезона «Лентяево» состоялась на Boomerang в сентябре, программу можно увидеть по будням. Помимо телепрограммы, бренд «Лентяево» включает театрализованные шоу, музыку, игры, радио, издательские продукты, различные брендированные товары и общественные инициативы - спортклубы, марафоны и пр. Создатель «Лентяево» - известный исландский спортсмен Магнус Шевинг, который инициировал кампании за сбалансированный образ жизни во многих странах мира.

Агне Журкевичуйте, Директор по развитию розничной торговли, Turner CN Enterprizes, Россия, Украина и СНГ: «Бренд "Лентяево", который в России представляет компания Megalicense, уже завоевал огромный успех в Исландии, Испании, Великобритании, США, Мексике и других странах. Нам очень приятно продолжить эту историю успеха и в России. "Лентяево" - по-настоящему уникальный бренд, который посвящен детскому здоровью, активному образу жизни. И эти важные идеи преподносятся в игровой, увлекающей детей форме. Сейчас Turner активно инвестирует в этот бренд, чтобы обеспечить устойчивый рост на нашем рынке».

Одновременно с русскоязычной версией канала Boomerang был открыт сайт на русском языке www.boomerangtv.ru. В онлайн пространстве Boomerang предлагает детям веселые интерактивные развлечения. Преимущества сайта - популярные герои, отдельные мини-сайты самых известных программ, бесплатные видео, возможность бесплатно скачать различные материалы для детей, сыграть в онлайн игры и принять участие в конкурсах, которые будут проводиться регулярно.
О компании Turner Broadcasting System Europe
Созданная в 1993 г. в Великобритании, Turner Broadcasting System (TBS) Europe в настоящее время осуществляет вещание 19 каналов в 56 версиях на 26 языках на территории более 100 стран Европы, Средней Азии и Ближнего Востока. Ведущие каналы компании - CNN International, Cartoon Network, Boomerang, Cartoonito, Boing, Adult Swim, TNT, TCM и glitz*. В регионе EMEA бренды Turner также доступны через веб, VOD, DVD, игры, мобильные платформы, брендированные товары, издательские продукты и новые медиа-платформы. Turner Broadcasting - часть компании Time Warner.

Источник: http://tv-digest.ru

Версия для печати