FroSat >> Новости >> Список новостей

[04.08.2012] Развлекательный «Ю» и музыкальный «МУЗ-ТВ»

Все мы разные. Каждому из нас нужно что-то свое, и зачастую чего-то не хватает. Кому-то по душе развлекательные передачи и реалити-шоу, а кому-то — музыка по максимуму! Сегодня мы готовы объявить, что с сентября довольны будут все! Осенью этого года грядет масштабный ребрендинг телеканала «МУЗ» и его запуске под новым названием «Ю». Канал будет доступен всем телезрителям страны на существующей федеральной платформе канала «МУЗ». В то же время на новой платформе начнется вещание канала «МУЗ-ТВ». В своем классическом формате музыкального телеканала «МУЗ-ТВ» будет запущен по всей России.

Канал «Ю» представит исключительно развлекательные программы, многие из которых уже полюбились зрителям «МУЗа» и отвечают высоким требованиям современной аудитории. Это качественные реалити-шоу, юмористические проекты и магия, художественные и анимационные фильмы, популярные сериалы и актуальные новости. «Ю» создан специально для молодых и активных людей, которые разбираются в современных трендах, ждут от жизни ярких эмоций, счастья и развлечений. Они нацелены на получение удовольствия и сопротивление рутине.

«Перезагрузка «МУЗа» и его ребрендинг в канал «Ю» – настоящее событие для телевизионного рынка. Несмотря на свою долгую «музыкальную» историю, «МУЗ» в том числе транслировал и качественный развлекательный контент, постепенно запустив собственное производство программ. В связи с этим, а также в результате многочисленных исследований потребностей аудитории объективно уменьшилось присутствие музыки на эфирном канале. Именно поэтому было принято решение сегментировать контент, вернув «МУЗу» статус музыкального канала и запустив его на совершенно новой платформе под названием «МУЗ-ТВ». Вся же развлекательная составляющая, часть которой уже сейчас представлена в эфире «МУЗа», будет перенесена на эфирный телеканал «Ю», который появится в результате ребрендинга существующего «МУЗа», – комментирует Генеральный директор каналов «Ю» и «МУЗ-ТВ» Андрей Димитров.

«С точки зрения зрителя произойдет не только смена логотипа и всего оформления канала, будут запущены новые проекты, представляющие нишу качественного развлекательного контента для молодежной целевой аудитории канала. Успешная работа «МУЗа» в этом направлении подтверждена цифрами – уже сейчас канал составляет конкуренцию основным телевизионным медиа в сегменте развлекательного телеконтента. Дистрибуционная база «Ю» останется той же, что на данный момент есть у «МУЗа». Для запуска нового музыкального канала «МУЗ-ТВ» создается принципиально новая платформа», – пояснил Генеральный директор «ЮТВ Холдинга» Дмитрий Сергеев.

Этой осенью «МУЗ-ТВ» предложит зрителям модную музыку и клипы. История «МУЗ-ТВ» – последовательность изменений формата вещания и способов коммуникации со зрителями. Важной составляющей канала является ежегодная «Премия МУЗ-ТВ», отметившая в этом году свой юбилей. Премия вручения музыкальных наград является одним из самых значимых событий в России, за которым ежегодно следят миллионы телезрителей.

«Последние несколько лет мы методично уводили телеканал «МУЗ» из ниши музыкального телевидения. Музыкальный контент смотрится аудиторией крайне фрагментарно, что не позволяет нам развиваться и конкурировать с развлекательными каналами в эфирной среде. С другой стороны, бренд «МУЗ-ТВ» настолько глубоко ассоциируется с музыкальным вещанием, что большинство программ, не имеющих ничего общего с музыкой, не всегда хорошо воспринимаются зрителями. В итоге, мы приняли решение вывести на рынок на платформе «МУЗа» новый бренд – канал «Ю», который по-прежнему будет ориентирован на молодую аудиторию 11-34, но его программная политика будет более широкой, развлекательной. А телеканал под легендарным брендом «МУЗ-ТВ», который начнет свое вещание на новой платформе уже осенью этого года, вновь предложит зрителям много музыки, чартов и новостей шоу-бизнеса», – поясняет Генеральный директор каналов «МУЗ-ТВ» и «Ю» Андрей Димитров.

Источник: http://www.muz-tv.ru

Версия для печати