FroSat >> Новости >> Список новостей

[21.12.2011] В Краснодаре начала вещать радиостанция "Казак FM"

19 декабря Краснодарская краевая радиостанция "Радио Рокс-Регион" полностью перешла на новый формат вещания - "Казак FM".

Основу ее эфира составят песни, а также познавательные и развлекательные программы, отражающие кубанский колорит.

Как рассказала "Живой Кубани" главный редактор радиостанции Ольга Ларина, это первое в России радио, которое будет поддерживать такой формат. Его слоган - "Гуляй, душа!".

Музыкальную палитру представят не только народные произведения в исполнении творческих коллективов региона, в том числе Кубанского казачьего хора, но и песни популярных исполнителей. На волнах станции, к примеру, будут звучать песни Стаса Михайлова, Елены Ваенги и других.

Также радиослушателям будут представлены программы "Казачий вестник" и "Кубанский казачий хор за кулисами" с Анастасией Нагайкиной. Каждый вечер можно будет послушать программу "Гуляночка" для семейного отдыха.

Известный телеведущий Андрей Трегубов будет вести программу "Анекдоты от Трегубыча".

Каждый час на волнах "Казак.FM" будут выходить краевые новости. Ожидается, что в январе - феврале в эфире появится концерт по заявкам "Варенички".

Как писала "Живая Кубань", аукцион по продаже акций ОАО "Радиокомпания "Радио Рокс-Регион" состоялся 15 сентября.

Купить акции радиокомпании могли любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных учреждений, юридических лиц, в уставном капитале которых доля РФ превышает 25%, а также за исключением открытого акционерного общества, акции, которого приватизируются.

Новым директором компании стала бывший замдиректора по развитию "Нового телевидения Кубани" Олеся Уварова.

Планировалось, что к концу осени "Рокс" должен полностью перейти на новый формат вещания - радио "Казак FM".

О планах администрации Кубани создать на волнах "Рокса" "визитную карточку региона" стало известно еще весной. С этого времени радиостанция тестировала новый формат - по будням с 13.00 до 16.00.

Источник: http://onair.ru

Версия для печати