FroSat >> Новости >> Список новостей

[09.10.2011] ТЕЛЕКАНАЛ NICKELODEON HD ЗАПУСКАЕТСЯ В РОССИИ

Maria Gordienko
Media Manager
PR Division, a Pro-Vision Group company
E-mail: maria.gordienko@pvc.ru
Москва, 05 октября 2011 - компания Viacom International Media Networks Россия сообщает о запуске нового телеканала Р Nickelodeon HD, первого детского канала в России, вещающего в HD-формате. Круглосуточный премиум-канал, который начал вещание вчера, 4 октября, будет транслировать в новом, превосходном качестве самые успешные мультсериалы и шоу живого действия Nickelodeon, среди которых «Губка Боб Квадратные Штаны», «Даша-путешественница», «АйКарли», «Виктория-Победительница», «Вперед, к успеху», и «Дом Анубиса».

«Мы очень довольны и чрезвычайно горды запуском первого детского HD-канала в России; у фанатов Nickelodeon по всей стране, маленьких и взрослых, появится возможность нового качества телепросмотра, которая позволит по-растоящему насладиться нашими шоу и «обществом» любимых персонажей. Наш HD-сервис принесет в жизнь детей и их семей новый способ потребления нашего контента. Дети - очень взыскательные зрители, они в первую очередь испытывают на себе все новшества медиа-индустрии; им наверняка придется по вкусу обширная HD-библиотека Nickelodeon, которая предстанет перед ними во всей своей красе в буквальном смысле этого слова», - говорит Энди Гудхенд, старший вице-президент Nickelodeon на развивающихся рынках, Viacom International Media Networks (VIMN).

Партнерство с ведущими провайдерами цифрового телевидения НКС, Югрател, Связьинформ и ТКТ (ОАО «Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение») обеспечило каналу Nickelodeon HD уверенное присутствие в HD-сегменте российского медиарынка. В скором времени телеканал будет доступен зрителям Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Перми. Все программы адаптированы к локальному показу и дублированы на русский язык.

В первый год вещания Nickelodeon HD презентует российским зрителям около ХХХ часов контента высокого разрешения. Среди крупных премьер этой осени на канале - увлекательный экшн живого действия «Супер Ниндзя» (Supah Ninjas).

Nickelodeon HD -девятый канал в российском портфолио VIMN. Он ориентирован на детей и подростков - фанатов мультсериалов и шоу живого действия в HD-формате. Nickelodeon HD запустится в России после успешного старта в Великобритании и Польше.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРИМЕЧАНИЯ
Российский медиарынок -крупнейший в Центральной и Восточной Европе. Он демонстрирует огромные темпы роста и технического развития, вместе с тем услуги класса «премиум» пользуются все большим спросом у русских телезрителей. VIMN присутствует на рынке с 1998 года Р с тех пор, как был осуществлен запуск Nickelodeon, и пополнение портфолио каналом Nickelodeon HD демонстрирует стремление компании поставлять в Россию и страны СНГ контент, продукцию и услуги высшего качества по всем бизнес-направлениям.
Информация о Viacom International Media Networks (VIMN)
Viacom International Media Networks (VIMN), подразделение Viacom Inc. (NYSE: VIA, VIA.B), включает в себя множество самых популярных в мире мультимедийных развлекательных брендов, включая MTV, Nickelodeon, Comedy Central, BET, непремиальные каналы под брендом Paramount, VH1, VIVA, MTV Live HD, Tr3s: MTV, Musicá y Mas, TMF (The Music Factory), COLORS и Game One. Аудитория брендов Viacom по всему миру составляет более 600 млн. домохозяйств в 160 странах на 34 языках, которые они охватывают через 166 телевизионных каналов с локализованной программной политикой и управлением, и более чем 550 цифровых медийных проектов. Разнообразные предприятия VIMN включают продажу телевизионных программ, издательское дело, производство видеоконтента для домашнего просмотра, лицензирование и мерчандайзинг.
Группа VIMN по развивающимся рынкам
Группа VIMN по развивающимся рынкам является одной из наиболее быстрорастущих в корпоративном портфолио многоплатформенного бизнеса. Группа по развивающимся рынкам управляет 32 телевизионными каналами, 30 вебсайтами, одним видео-порталом и четырьмя мобильными телевизионными каналами, включая MTV, VH1, Nickelodeon, VIVA и Comedy Central, бренды COLORS в Центральной и Восточной Европе, России, Африке, на Ближнем Востоке и в Индии. Кроме того, портфолио развивающихся рынков включает MTV Live HD, первый международный канал VIMN в высоком разрешении, транслирующий музыку и детские передачи, управляемый Группой по развивающимся рынкам от имени VIMN. VIMN находится в собственности Viacom Inc (NYSE: VIA, VIA.B).

Источник: http://tv-digest.ru

Версия для печати