FroSat >> Новости >> Список новостей

[25.07.2011] VIASAT начинает работать в формате HD

25.07.11
Руководство компании VIASAT запустит на территории России коммерческие продажи нового телеканала Viasat Nature/History HD

Руководство компании VIASAT заявило о том, что с конца 2011 — начала 2012 года на территории России начнутся коммерческие продажи нового телеканала в формате высокой четкости — Viasat Nature/History HD.

На канале представлены программы производства ведущих телестудий мира, в том числе BBC, ITV Global, ORF и TWI — документальные ленты о природе и животных с участием знаменитых путешественников и натуралистов. Так же на канале телезрители смогут найти широкий обзор политической и общественной, научной и культурной жизни: документальные фильмы, повествующие об истории науки и техники, спорта, музыки, военного и коммерческого дела.

«Мы представляем на рынке платного телевидения самый лучший и интересный контент для семейного просмотра. Перед запуском нового канала Viasat Nature/History HD, тщательно изучались потребности телевизионного рынка, а так же технические возможности приема и распространения в России каналов в формате высокой четкости. Мы уверены, что канал Viasat Nature/History HD найдет своего постоянного зрителя и будет так же востребован, как и другие каналы нашей компании», — заявил генеральный директор ООО «Виасат Холдинг» Алексей Кроль.

Сигнал телеканала Viasat Nature/History HD уже сейчас передается через спутник Astra 4A (4.8°E) в кодированном виде. На данный момент компания VIASAT готова предоставлять для своих партнеров возможность тестового вещания для более подробного ознакомления с контентом телеканала.


Компания VIASAT — представительство Viasat Broadcasting (MTG) — начала свою деятельность в 2003 году. На сегодняшний день компания представляет девять спутниковых телеканалов на рынке платного телевиденья России и стран СНГ:
— TV1000;
— TV1000 Русское кино;
— TV1000 Action;
— Viasat Sport;
— Viasat Explorer;
— Viasat History;
— Viasat Nature;
— Da Vinci;
— Viasat Nature/History HD

Источник: http://www.mediaguide.ru

Версия для печати