FroSat >> Новости >> Список новостей

[26.06.2011] Publika TV удостоена премии на фестивале "Эфирная шкатулка" в Таллине

25-06-2011

Телекомпания Publika TV удостоена премии на шестом международном фестивале "Эфирная шкатулка", который проходит в эти дни в Таллине. В фестивале участвуют телеканалы и радиостанции, вещающие на русском языке за пределами России. Публика ТВ представила в конкурсной программе выпуск новостей прайм-тайма, два филлера и русскую версию сайта publika.md.

«Проект Publika TV был отмечен как открытие этого фестиваля, и если премии на данном фестивале даются именно начинающим журналистам, то в ситуации с Publika TV жюри оказалось в растерянности, так как они сказали, что перед ними уже мэтры телевидения и интернета», - заметила программный директор Publika TV Елена Пахомова.

По ее словам, Publika TV предложили несколько совместных проектов телевидение и радио из других стран. «А также нам предложили сделать совместный проект для продвижения имиджа Республики Молдова за границей. И насколько я понимаю, для участников этого фестиваля из 22 стран туристические пути пролягут не только через Криковские подвалы, Цыпова, Бутучены, но и через Publika TV», - сказала Пахомова.

Источник: http://ru.publika.md

Версия для печати