FroSat >> Новости >> Список новостей

[03.12.2010] О молдавских КВНщиках узнают во всех странах СНГ!

Наших ребят 3 декабря покажут по Первому каналу
Александр ВИНОГРАДОВ — 02.12.2010

Впервые в истории современной Молдовы о наших КВНщиках заговорят по всему СНГ! Впервые и молдавские зрители смогут увидеть свою команду «веселых и находчивых» по телевидению: вечером 3 декабря наших ребят покажут по Первому каналу.

Дело в том, что команда из Молдовы приняла участие в Первом открытом кубке КВН государств-участников СНГ. Ребята доказали, что в Молдове КВН существует!

- В Первом открытом кубке КВН участвовали 11 сборных из 13 стран бывшего Советского Союза. Надо сказать, что даже на фоне своих более опытных «коллег» молдавские КВНщики выглядели достойно, - рассказал «Комсомолке» Григорий Черняк, председатель Ассоциации КВН Молдовы.

Первый открытый кубок КВН государств-участников СНГ проходил в Москве с 11 по 20 ноября. Надо отметить, что столицу России нашим КВНщикам посмотреть не удалось: репетиции длились 8 дней — вплоть до часа «Икс» - выступления в главном концертном зале Москвы — в «Лужниках».

- «Лужники» вмещают в себя 7 тысяч зрителей. Отмечу, что свободных мест в зале не было. Наши ребята впервые вышли на такую аудиторию и, естественно, нам хотелось запомниться искушенной московской публике. Поэтому мы постарались выделиться — и костюмами, и шутками. А шутили, конечно же, про Молдову. Мы решили с юмором подойти к стереотипам, которые бытуют в странах СНГ относительно молдаван. Мы хотели, чтобы все знали, что мы сами относимся к этим стереотипам с иронией, - добавил Григорий Черняк.

И что же, выделиться ребятам из Молдовы удалось еще на репетициях, на одной из которых к ним подошел Александр Масляков — президент Клуба Веслелых и Находчивых. Александр Васильевич сказал, что рад видеть делегацию из Молдовы на Кубке СНГ и пообещал, что будет следить за судьбой команды. Кстати, в финале «праздника юмора» молдавской делегации вручили кубок и грамоту, подписанную Александром Масляковым.

- Нам очень приятна такая высокая оценка. Мы доказали, что КВН в Молдове есть. После выступления в Москве наши КВНщики вернулись домой вдохновленными — теперь им еще больше хочется добиться успеха и признания. Конечно, по опыту нас нельзя сравнивать с командами из России, Украины и Казахстана. Там КВНу уделяется внимание на государственном уровне. У нас такого, к сожалению, пока нет. Даже на Первый открытый кубок КВН государств-участников СНГ мы поехали без какой-либо поддержки государства. Своими силами. Но думаю, если нам в дальнейшем будет оказана поддержка, мы станем конкурентоспособными на самом высоком уровне, - отметил Григорий Черняк.

В любом случае, с какими бы проблемами не сталкивались наши КВНщики, страну они представили достойно. Если вы хотите увидеть их выступление в Лужниках, а также узнать, кто стал победителем Первого открытого кубка КВН государств-участников СНГ, не пропустите выпуск КВН 3 декабря на Первом канале.

Источник: http://www.kp.md

Версия для печати