FroSat >> Новости >> Список новостей

[16.04.2009] "Триколор ТВ". Новое на Инфоканале: услуга «Выбор звуковой дорожки»

«Триколор ТВ» продолжает совершенствовать Информационный канал. Вслед за обновлением графического оформления эфира и запуском услуги «Караоке», оператор предлагает пользователям новую услугу – «Вторая звуковая дорожка». Теперь зрители Инфоканала могут выбирать между двумя звуковыми дорожками: основной, которая сопровождает видеоряд главного окна, и дополнительной. При переключении на дополнительную дорожку вы будете слышать звук одного из каналов платного пакета «Оптимум», которые транслируются в пяти окнах на экране.

Напомним, в середине октября 2008 года «Триколор ТВ» представил вниманию зрителей обновленную версию Инфоканала: на экране телевизора в пяти окнах в режиме on-line одновременно транслируются пять телеканалов, входящих в платный пакет «Оптимум». «Прежде на Инфоканале была только одна звуковая дорожка – это звуковое сопровождение видеоряда, который транслируется в главном окне, занимающем правую часть экрана, — говорит редактор Инфоканала «Триколор ТВ» Полина Васильева.- Трансляции каналов «Оптимума», представленные в малых окнах, оставались неозвученными, «немыми». Теперь наряду с основной дорожкой мы пускаем в эфир дополнительную – звукоряд одного из этих пяти каналов. Переключившись на вторую звуковую дорожку, зритель сможет смотреть в миниатюре один из каналов «Оптимума» с полноценным звуковым сопровождением».

Для того, чтобы переключиться на вторую звуковую дорожку нажмите зеленую кнопку на пульте вашего ресивера и выберите в появившемся окне пункт «Неизвестный aud». Звук пойдет с того окна, на котором отобразится желтая надпись «Аудио» . Для возврата к основной звуковой дорожке (звук из главного окна) нажмите зеленую кнопку и выберите пункт « «Русский». Чтобы убрать с экрана перечень дорожек, нажмите «Exit.

В пресс-службе «Триколор ТВ» считают, что возможность смотреть «канал в канале» будет особенно интересна зрителям, не имеющим подписки на платный пакет. Единственное, в чем такой просмотр уступает традиционному – размер «картинки». На Инфоканале зритель видит миниатюру, а не полноэкранную версию платного канала. «Содержательно такая миниатюра гораздо богаче, чем любой рекламный ролик или анонс, призванный дать зрителю представление о передачах этого телеканала, — комментирует Полина Васильева. – Появление на Инфоканале дополнительной звуковой дорожки дало каналам «Оптимума» возможность говорить самим за себя, они в буквальном смысле обрели голос».

«На Инфоканале зритель видит передачи платных телеканалов такими, какими они идут в эфир, — добавляют в пресс-службе ЗАО «НСК», — Мы уверены, что возможность своими глазами увидеть полноценные, озвученные трансляции этих каналов, станет для многих последним решающим аргументом в пользу подключения платного пакета, тем более что стоимость его по-прежнему остается чисто символической».

tricolor.tv

Источник: http://www1.tricolor.tv

Версия для печати