FroSat >> Новости >> Список новостей

[06.06.2008] Телевизионный канал DTV возобновил спутниковое вещание

5 июня 2008

Телевизионный канал DTV возобновил в четверг, 5 июня, спутниковое вещание. Директор канала Ион Тергуцэ сообщил Info-Prim Neo, что возобновление вещание было намечено как раз на день Вознесения в знак повышения и установления отношений с населением всего земного шара.

Ранее DTV делил 23-й канал с муниципальным телеканалом Euro-TV Chisinau. Год назад он был лишен возможности вещать на соответствующей частоте. После нескольких попыток получить лицензию на вещание у Координационного совета по телевидению и радио руководство DTV приняло решение вещать через спутник, получив эту возможность достаточно легко.

Благодаря спутниковому вещанию канал DTV можно будет принимать в многочисленных населенных пунктах, располагающих кабельными сетями и которые будут принимать некодированный спутниковый сигнал. Директор DTV утверждает, что спутниковое телевидение – это телевидение завтрашнего дня, предполагающее использование новых техники и технологий.

Говоря о программе передач, Ион Тергуцэ заявил, что DTV будет телеканалом новостей и документального анализа. С понедельника по пятницу на канале будут идти 60-минутные выпуски новостей в 7.00, 12.00, 14.00, 16.00, 18.00, 20.00 и 24.00. По выходным на телеканале будут идти аналитические и документальные передачи. В новостные выпуски будут помещаться общие дебаты на тему некоторых репортажей. Основной политикой DTV станет беспристрастность, поэтому в дебатах на передачах будут участвовать различные политики, аналитики, представители разных политических формирований.

Коллектив DTV насчитывает 70 человек, в том числе более 20 из них – в Департаменте новостей.

Info-Prim Neo

Источник: http://www.azi.md
Обсудить на форуме: СТС Dixi, ТНТ Браво, DTV на Eutelsat W2, 16Е

Версия для печати