КАНАЛЫ СПУТНИКОВОЕ IPTV ФОРУМЫ
русский romana english 





[07.05.2007] Александр Гордон: «Проклинаю день, когда привел на ТВ Соловьева!»

Известный телеведущий и режиссер приехал в Молдову по приглашению своего друга Валерия Жереги

Гордон обрадовался, что у Киркорова отобрали зрителей

- Убийственное гостеприимство! - заметил Александр Гордон, подливая себе в бокал минеральной водички. - Вчера в четыре ночи отпросился из-за стола с тем, чтобы уже в десять утра отвечать на ваши вопросы.
- Но от молдавского гостеприимства пока еще никто не умер...
- Постараюсь не быть первым! А если серьезно, вчера продегустировал шесть сортов вина. Побывал в Старом Орхее, в местном монастыре. Прекрасная страна! Нас в России лишили возможности пить хорошее молдавское, грузинское вино. Из-за этого наши застолья оскудели. В общем, вчерашний вечер был незабываем, без понтов, как говорят в Москве. Может, сегодня опохмелиться дадут?
- Какими ветрами вас в Молдову занесло?
- Приехал по приглашению Валерия Жереги на его премьерный спектакль «В змеиной шкуре» по пьесе Уильямса Теннесси, который идет в Национальном театре Эминеску. Познакомились с Валерой год назад на фестивале в Смоленске. Обещал приехать на репетицию, но не смог. Вы знаете, Валера - кипуче талантливый человек! Я сам два года назад ставил дебютный спектакль, поэтому могу сказать, что у меня с Жереги схожие моменты биографии. Спектакль шел на молдавском, но у меня был хороший переводчик. Я увидел талантливый коллектив и яркие индивидуальности. Я получил то, ради чего зритель идет в театр, - комок в горле. Не путайте это с сентиментальностью, пожалуйста! Меня часто обвиняют в том, что я высокомерно отношусь к аудитории. Я увидел в театре много молодых людей 18-20 лет. Руку давал на отсечение, что после антракта их не увижу. Оказалось, ошибся. Знаю, что в тот же вечер на главной площади Кишинева шел концерт Киркорова. Думал, что место молодежи там.
- Кстати, на площади во время выступления Киркорова народу было немного.
- Значит, мы забрали у Филиппа часть аудитории. Это радует.
- Неужели это единственная причина вашего приезда?
- Я мечтаю о совместных проектах. Мы с Валерием как раз и обсуждали один из них. Я хочу снять фильм по мотивам осетинского эпоса. Это боевой народ, совершенно фантастический! Представляете, режиссер - молдавский, сценарист - русский, а деньги на фильм - из Канады! Кроме того, в августе-сентябре запускаюсь с новым фильмом по мотивам повести моего отца. Снимать буду в Одессе. Фильм будет называться «Огни притона». Это трогательная история одной девушки. Действие происходит в 1958-м. По жанру это будет трагедия. Собираюсь задействовать в картине и нескольких молдавских актеров через актерское агентство Валерия Жереги. Не хочу видеть избалованные морды сериальных актеров! А в главной роли - одесситка Оксана Фандера.

«Владимир Соловьев - одноразовый журналист»

- Знаю, что у вас конфликт с популярным телеведущим Владимиром Соловьевым...
- Я проклинаю тот день, когда привел на телевидение Володю. Шла когда-то по ТВ такая передача «Процесс». Мне и предложили: «Ты, мол, высокий и худой. Найди себе в пару прямую противоположность - низкого и толстого». Я и нашел. Но Владимир Соловьев - это политика «одноразового человека». Поменяется власть, придут другие cоловьевы. Но Владимиру надо ставить памятник как герою труда! Он три раза в неделю ведет передачу на радио в течение одиннадцати лет! Плюс две программы на телевидении, книги пишет, свадьбы ведет... Честный журналист - это тот, кто один раз продался. А Владимир Соловьев как раз и отличается гибкостью спины. А я себя журналистом не считаю. Телевидение - это только 15% творчества, остальное - конвейер. Я не могу так работать. А я должен деньги зарабатывать, если не ТВ, то хотя бы честно.
- Вы сейчас ведете передачу «Закрытый показ», где демонстрируются новые российские фильмы, ведется обсуждение. Вам новое кино нравится?
- Я поставлен в глупое положение. Мне еще ни один фильм не понравился. Перессорился со всеми, начиная от Вани Дыховичного, заканчивая Ваней Воропаевым. А когда я сам сниму фильм и его покажут в «Закрытом показе», то-то режиссеры, которых я ругал, вдоволь поизгаляются над моей картиной! Кстати, знаете, почему мои передачи, да тот же «Закрытый показ», идут поздно ночью? Константин Эрнст правдиво и цинично ответил на мой вопрос: «До двенадцати ночи телевидение - для них, после полуночи - для нас». «Для них» - имеются в виду телезрители.

Леонид РЯБКОВ

Источник: http://www.kp.md

Версия для печати
 

Связанные новости:

Не найден материал согласно критерию!



СХОЖИЕ НОВОСТИ...

[09.04.2011] КВН: Революционный манифест

[03.12.2010] О молдавских КВНщиках узнают во всех странах СНГ!

[23.08.2009] Скоро! Молдавская "Фабрика Звезд-2" на ТВ

[08.06.2009] Программа «Утро на СТС» выходит за рамки телевизионного экрана!

[27.09.2008] Как жителям Молдовы попасть на «Фабрику звезд»

[23.05.2006] Мариан Стырча называет выступление представителей Молдавии на «Евровидении» «полным провалом»

[16.03.2006] Молдову на «Евровидении» представят Арсений Тодерашку и Наталья Гордиенко

[27.02.2006] Жюри не смогло определить представителя Молдовы на конкурсе "Eurоvision Song Contest-2006"

[01.02.2006] "Евровидение 2006": Национальный отбор претендентов от Молдовы

[08.12.2005] Молдова готовится к участию в телеконкурсе Eurovision 2006
 
СВЕЖИЕ НОВОСТИ...

[01.03.2024] Поздравление с весенними праздниками!

[30.12.2023] Поздравление с зимними праздниками!

[31.07.2023] Спутник Eutelsat 36D будет запущен во второй половине 2024 года

[09.06.2023] Каналы Viasat возвращаются на ТВ в Украине

[31.03.2023] В Украине перестали транслировать телеканалы Viasat

[28.02.2023] Радиостанция ROCK FM начала вещание в Санкт-Петербурге

[25.10.2022] "Радио Рекорд" скоро в Петрозаводске на 95,0 FM

[19.06.2022] Радиостанция «Ретро FM» начала вещание в Минске

[16.06.2022] На ЦКС "ГазКома" случилось масштабное повреждение оптического кабеля

[07.06.2022] На спутнике Hot Bird отключили "Первый канал", "Победа", "РТР-Планета" и "Россия 24"
Rambler's Top100 Rambler's Top100
: Главная :: Статьи :: Спутниковое :: Форумы :: Каналы :: Эфирное :: Новости :: IPTV :: Контакты :