КАНАЛЫ СПУТНИКОВОЕ IPTV ФОРУМЫ
русский romana english 





[28.03.2007] СТС-Медиа познакомился с молдавским рынком.

На прошлой неделе произошло знаменательное событие для телемедийного рынка Молдовы. Нашу страну с официальным визитом посетили первые лица телеканала «СТС»:

Ханумян Владимир – исполнительный директор «СТС Медиа (США)»

Шкляр Юрий – исполнительный директор телеканала «СТС» (Россия) и

Чернов Александр – директор по коммуникациям «СТС Медиа (США)».

Целью их приезда стало изучение работы телеканала «СТС/TV DIXI» в Молдове, а также ознакомление с той средой, в которой он осуществляет свою деятельность в нашей республике. В рамках своего визита представители «СТС Медиа» встретились с Членами Координационного Совета во главе с его Председателем – г-ном Михалаке Корнелиу. Между присутствующими состоялась конструктивная беседа, на которой зарубежные гости отметили позитивные тенденции развития канала в Молдове, а также обменялись мнениями о дальнейшем развитии телевизионного рынка в Молдове. В свою очередь члены Координационного Совета поприветствовали развитие местного производства, а также адаптацию канала, согласно Кодекса Аудиовизуала Республики Молдова и позиционирование телеканала «СТС/TV DIXI» как местного.

Настоящие профессионалы в своем деле, представители «СТС Медиа» открыто общались с представителями прессы на специально созванной встрече, рассказав много интересных фактов и ответив даже на очень каверзные вопросы корреспондентов.

Г-н Ханумян очень подробно рассказал всем присутствующим об основании компании «СТС Media» американским предпринимателем Питером Герви в 1989 году. Компания начала телевизионное вещание в 1994 году, транслируя передачи из собственной станции в Санкт-Петербурге на ряд российских городов в качестве единственной станции, ретранслирующей сигнал на отдаленные регионы. Сам телеканал «СТС» был запущен в 1996 году в Москве. С 1995 года «СТС Медиа» приобрела и создала ряд новых телевизионных станций по России, с помощью которых компания продолжает развивать свой бренд.

Кроме всего прочего, г-н Ханумян и г-н Шкляр высоко оценили усилия руководства канала «СТС/TV DIXI» в Молдове по его адаптации к местному рынку. Речь шла о титровании самых популярных сериалов, развлекательных программ и художественных фильмов, причем сам процесс титрования был оценен - как титанический труд вовлеченных специалистов.

Но самым большим и приятным сюрпризом для представителей «СТС Медиа» стало производство и интеграция программ собственного производства в сетку вещания телеканала. Гости были приятно удивлены уровнем создания программ «Утро на СТС» и «Ring Tone Chart», заявив, что многие российские регионы далеко уступают собственному производству «СТС/TV DIXI».



ВСЕГДА ПЕРВЫЙ

На вопросы журналистов о позиционировании канала, г-н Ханумян и г-н Чернов ответили, что слоган «СТС» - «Первый Развлекательный» как нельзя лучше формирует бренд, и отражает точную ассоциацию.

Ведь именно «СТС» стал первым российским каналом, доказавшим, что сетевой негосударственный вещатель может составить реальную конкуренцию федеральному телевидению.

Именно «СТС» открыл для зрителей такие современные телевизионные жанры, как костюмный телероман, ситком (ситуационная комедия) и драмеди (сочетание драмы и комедии). Проекты «Бедная Настя», «Моя прекрасная няня», «Не родись красивой» и «Кадетство» стали проектами в национальном масштабе, собирая перед экранами миллионные аудитории.

Именно «СТС» развивает жанры развлекательной журналистики. «Кино в деталях», программа «Истории в деталях», дважды лауреат ТЭФИ, - эти оригинальные форматы сегодня признаны телевизионным сообществом и зрителями.

Собственные развлекательные шоу «Жизнь прекрасна», «Снимите это немедленно!», «Свадебный переполох», импровизационные шоу «Хорошие шутки», «Слава Богу, ты пришел!» и «Игры Разума» - делают бренд СТС безошибочно узнаваемым.

Именно «СТС» стал первым российским каналом, который начал делать собственную имиджевую рекламу, призванную повысить лояльность своих постоянных телезрителей и привлечь новых. Акцент в рекламе делался на известные лица - ведущих канала. Эта идея остается главной и сейчас. Весенняя рекламная кампания СТС-2007 «Десант развлечений!», которая в ближайшее время стартует и в Молдове - несет яркое настроение и позитив.




IPO «СТС МЕДИА».

Кроме всего прочего, как отметил исполнительный директор канала «СТС» - г-н Шкляр, «СТС МЕДИА» стала первой среди российских телекомпаний, разместившей свои акции на бирже NASDAQ в Нью-Йорке. Это событие привлекло огромное внимание общественности. Мало кто верил, что у компании получится заинтересовать западных инвесторов. Получилось. По итогам торгов «СТС Медиа» стала крупнейшей компанией на восточноевропейском рынке по капитализации. Зачем мы это сделали?! – Главным лейтмотивом проведения IPO – стремление быть более гибкими, быстрыми и в конечном итоге, более эффективными, чем конкуренты.

По словам представителей «СТС Медиа», средства, вырученные в ходе IPO, пойдут на развитие компании, в том числе и телеканала «СТС», на совершенствование уже существующих программных проектов и запуск новых. На сегодняшний день компания «СТС МЕДИА» готова к реализации своих творческих амбиций и диалогу со зрителями во всех странах вещания «СТС».

-----------------
Распространение сигнала в эфире и в кабельных сетях Молдовы.

Телеканал "СТС/TV DIXI" увеличил мощность сигнала в Кишинёве и расширил зону эфирного вещания на территории Республики Молдова. Теперь вы можете смотреть нас в Каушанах, Вулканештах, Чимишлии и близлежащих населённых пунктах.

Кишинев 51 ДМв канал;
Хынчешты 36 ДМв канал;
Кагул 37 ДМв канал;
Каушаны 51 ДМв канал;
Бельцы 52 ДМв канал;
Басарабяска 26 ДМв канал;
Чимишлия 9 Мв канал;
Вулканешты 41 ДМв канал.

СТС/TV DIXI транслируют 100 кабельных сетей Молдовы, из них 10 кишинёвских (включая Sun TV)

-----
Новость прислал voievod.

Источник: http://www.frocus.net

Версия для печати
 

Связанные новости:

Не найден материал согласно критерию!



СХОЖИЕ НОВОСТИ...

[01.11.2019] 1 ноября начал вещание новый телеканал «Первый в Молдове»

[11.11.2018] В Оргееве запущены новые телеканалы «Orhei TV» и «Центральное телевидение»

[28.09.2017] КСТР второй раз отложил цессию лицензии на вещание TV8. Телеканал считает, что это может повлиять на его финансирование

[28.09.2017] КСТР не будет штрафовать телеканалы за «Кишинев»

[17.09.2017] Эфирного цифрового телевидения в Молдове не будет: нет денег

[06.09.2016] Осенью молдавские телеканалы готовят премьеры для своей аудитории.

[30.04.2016] В Молдове 3 мая начнет вещание новый общественный телеканал

[13.01.2015] «СТС Медиа» закрывает свой телеканал в Молдове

[17.03.2014] Крупнейшие рекламодатели РМ существенно сокращают рекламные бюджеты

[07.11.2013] Publika TV выключает телепередачи

[04.06.2013] Дефицит молдавского

[30.05.2013] Николай Дамаскин: «У многих создалось впечатление, что в КСТР сидят люди с дубинками и думают, как бы кого наказать»

[10.04.2013] TV7 отработал на тройку

[13.03.2013] Мариан Показной: «По документам не видно, что рынок монополизирован»

[22.02.2013] Лидерами телерейтингов в Молдове остаются каналы, ретранслирующие российские передачи
 
СВЕЖИЕ НОВОСТИ...

[01.03.2024] Поздравление с весенними праздниками!

[30.12.2023] Поздравление с зимними праздниками!

[31.07.2023] Спутник Eutelsat 36D будет запущен во второй половине 2024 года

[09.06.2023] Каналы Viasat возвращаются на ТВ в Украине

[31.03.2023] В Украине перестали транслировать телеканалы Viasat

[28.02.2023] Радиостанция ROCK FM начала вещание в Санкт-Петербурге

[25.10.2022] "Радио Рекорд" скоро в Петрозаводске на 95,0 FM

[19.06.2022] Радиостанция «Ретро FM» начала вещание в Минске

[16.06.2022] На ЦКС "ГазКома" случилось масштабное повреждение оптического кабеля

[07.06.2022] На спутнике Hot Bird отключили "Первый канал", "Победа", "РТР-Планета" и "Россия 24"
Rambler's Top100 Rambler's Top100
: Главная :: Статьи :: Спутниковое :: Форумы :: Каналы :: Эфирное :: Новости :: IPTV :: Контакты :