[21.11.2006] Спутник Intelsat PAS-12 выбран для трансляции HD Discovery в Европе
|
Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /var/www/frosatnet/data/www/frosat.net/defines.php on line 103
Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /var/www/frosatnet/data/www/frosat.net/defines.php on line 104
Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /var/www/frosatnet/data/www/frosat.net/defines.php on line 105
Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /var/www/frosatnet/data/www/frosat.net/defines.php on line 106
Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /var/www/frosatnet/data/www/frosat.net/defines.php on line 107
Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /var/www/frosatnet/data/www/frosat.net/defines.php on line 108
Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /var/www/frosatnet/data/www/frosat.net/defines.php on line 109
Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /var/www/frosatnet/data/www/frosat.net/defines.php on line 110
Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /var/www/frosatnet/data/www/frosat.net/defines.php on line 111
Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /var/www/frosatnet/data/www/frosat.net/defines.php on line 112
Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /var/www/frosatnet/data/www/frosat.net/defines.php on line 113
Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /var/www/frosatnet/data/www/frosat.net/defines.php on line 114
Компания Intelsat объявила, что Discovery Communications, крупнейшая мировая медиа-компания, работающая в более чем 170 странах мира - использует спутник Intelsat PAS-12 для трансляции HD Discovery в Европе. Discovery Communications будет использовать большую часть мощности спутника PAS-12 для трансляции HDTV и предложит новые возможности для передачи HD каналов в Европе.
Через спутник PAS-12 компания собирается транслировать HD программы из главного офиса в Лондоне по всей Европе. Контент будет передаваться через телепорт Brookman’s Park в Великобритании. Подписание нового соглашения с Intelsat ведет к значительному расширению уже существующего сотрудничества между компаниями. Сегодня Intelsat обеспечивает спутниковую передачу канала Discovery для аудитории в 1,5 миллиардов человек во всем мире.
«В Европе наблюдается значительное развитие технологий высокой четкости, и Discovery - будучи лидером в данной отрасли - продолжит играть важную роль в развитии и распространении HD контента и услуг», объясняет Джон Ханейкат, исполнительный вице-президент по медиа, технологиям и операциям в Discovery Communications. «На протяжении долгого времени мы использовали глобальную сеть Intelsat для развития нашей глобальной стратегии трансляции каналов».
«Подписание соглашения с такой крупнейшей компанией как Discovery Communications для распространения HD контента свидетельствует о доверии компании нашим технологиям », сообщает Курт Ригелман, главный вицe-президент "Интелсата" по продажам в Америке. «Intelsat играл значительную роль в распространении программ высокой четкости по всему миру, и мы рады участвовать в развитии HD технологий в Европе. Мы считаем, что намерение Discovery преступить к трансляции телевиденья высокой четкости в Европе свидетельствует о растущем спросе на данные услуги, и мы готовы обеспечить к ним доступ».
В настоящее время Intelsat обеспечивает доступ к HDTV в США через спутник Galaxy-13. Предоставление HD услуг в Европе - первый шаг компании в распространении высокочастотных программ в других частях мира.
Источник: http://tele-sat.info
Версия для печати
|
|
|
Связанные новости:
Не найден материал согласно критерию! |
|
СХОЖИЕ НОВОСТИ...
|
[11.10.2017] Эта песня будет вечной: инженеры готовят на смену HEVC новый кодек JEM
|
[04.11.2009] Частоты ушли на связь
|
[24.07.2009] Литве оказалось дорого содержать цифровое TV
|
[21.10.2008] Через спутники «Astra» транслируется 55 HD телеканалов
|
[13.03.2008] Eurosport запускает HD вещание в мае.
|
[06.01.2007] Телеканал BBC HD проанонсировал свои новые HD-программы на февраль
|
[18.12.2006] Euro 1080 окончательно переводит вещание на стандарт MPEG-4.
|
[29.08.2006] Латвия переходит на Цифровое Телевидение
|
[19.04.2006] Цифровое телевещание в Германии
|
[28.03.2006] Британская телекомпания Sky начнет продажи в мае ТВ-приставки для просмотра телевидения высокого разрешения (HDTV).
|
[21.03.2006] Финляндия первой откажется от аналогового телевидения
|
[18.03.2006] В Великобритании самое большое число зрителей цифрового телевидения
|
[15.02.2006] Во Франции начались испытания мобильного ТВ
|
[13.02.2006] TV Station DVB-S2 Plus Ђ” тюнер для спутникового ТВЧ и Интернет
|
[04.02.2006] Число абонентов мобильного ТВ в мире вырастет до 107 млн к 2010 г - аналитики
|
|
СВЕЖИЕ НОВОСТИ...
|
[01.08.2020] Российские спутники связи "Экспресс-80" и "Экспресс-103" вывели на целевую орбиту
|
[01.06.2020] Спутник "Экспресс-АМ6" частично перестал работать
|
[27.03.2020] РТРС ЗАПУСТИЛ В МОСКВЕ ТЕСТОВОЕ ЭФИРНОЕ ВЕЩАНИЕ В HD
|
[27.02.2020] Триколор прекращает вещание каналов "Ред Медиа" с 1 марта
|
[04.02.2020] Телеканал ТВЦ-Россия возвращается на молдавские экраны
|
[02.01.2020] Новый год – новые каналы в пакете НТВ+
|
[21.11.2019] Яркое событие: канал СТС доступен в формате HD
|
[01.11.2019] 1 ноября начал вещание новый телеканал «Первый в Молдове»
|
[14.10.2019] Началась последняя волна отключения аналогового вещания в РФ
|
[28.08.2019] 1+1 медиа запустит HD версии трех своих каналов
|