КАНАЛЫ СПУТНИКОВОЕ IPTV ФОРУМЫ
русский romana english 





[01.12.2006] СТС в Молдове

Статья от 18 марта 2005 года.

Компания Dixi Media вывела на телевизионный рынок Молдовы новый телеканал. В начале 2005 года канал СТС, хорошо известный в России, начал свое вещание в Молдове и сразу занял свою нишу в "высшей лиге". Этот телеканал уже известен зрителям кабельных сетей, смотревших его ранее в российском варианте.

Новое телевидение - СТС в Молдове принесло из России новые правила игры. Качественное наполнение + эффективное размещение рекламы - главные принципы СТС.

СТС-революция!

Сегодня растущей экспансии СТС позавидуют даже устоявшиеся на местном телевизионном пространстве каналы. По данным AGB Moldova, независимой исследовательской компании по телевизионной аудитории, результаты уже впечатляют. Всего 70 дней на рынке - и второе рейтинговое место. Вторая по показателям коммерческая доля. Это даже больше, чем в России. Там СТС занимает третье место.

Только в феврале нынешнего года было потрачено более $15 тысяч на промоушен канала. Рекламная кампания "СТС-революция" идет уже более двух месяцев. Ожидается, что в марте эта сумма на промоушен канала значительно превзойдет февральскую.

Эфирный, кабельный, спутниковый

Очень успешный канал обязан показателями в первую очередь хорошо отлаженному механизму работы. Развитая дистрибуция канала в Молдове позволила более чем четырем десятков кабельных операторов (практически все действующие на рынке кабельные операторы Молдовы) присоединиться к СТС в очень сжатые сроки. Кроме того, руководство Dixi Media оказывает информационно-рекламную поддержку всем кабельщикам. Представители кабельных сетей, подключившихся к СТС, признаются, что их реклама на самом канале и в многотиражных газетах за счет телеканала позволила им получить новых абонентов.

В компании Dixi Media, обладающей эксклюзивными правами на вещание телеканала СТС в Молдове, утверждают: "Мы ручаемся за количество зрителей и качество нашего показа. Мы точно знаем, куда доставим наш сигнал и, соответственно, вашу рекламу".

Как обещают телевизионщики, передачи и реклама будут транслироваться не только в эфире, по кабелю, но и через спутник. Коммерческий директор Dixi Media Лилиана Урски сообщила журналистам, что СТС - первый и единственный канал в Молдове, передающий свои программы через спутник. "Зрители не испытывают никаких неудобств. Они могут смотреть нас и на дециметровых волнах в эфире, и по кабелю, и через спутник. Рекламодатели, таким образом, получают всех зрителей", - комментирует PR-менеджер СТС Игорь Чапа.

Как утверждают владельцы нового ТВ - у СТС есть базовое преимущество перед другими каналами. Это - ясность бренда, ясность позиции, ясность предложения рынку и телевизионной аудитории.

Показатели СТС гарантируют успех рекламных кампаний

О растущей популярности канала свидетельствуют последние рейтинги. Особенно популярен СТС у жителей Севера Молдовы. Телеканал СТС больше предпочитает самая активная часть населения - люди в возрасте от 15 до 44 лет - более половины зрителей этого ТВ. Кстати, предварительно владельцы канала СТС в России предполагали, что это будет романтический канал для женщин - от 15 лет до 54. Но наполнение программ позволило привлечь все категории населения. И сейчас мужчины и женщины одинаково хорошо смотрят СТС. Дети в возрасте от 4 до 14 лет смотрят телеканал СТС лучше, чем какой-либо другой в Молдове.

Почти все сериалы, в частности "Русский сериал в 20.00", комедийные сериалы днем набирают большие рейтинги.

Особенно высокие показатели у сериала "Моя прекрасная няня". Все зрители последних серий этой комедии просмотрели ее на 70-80 %. Это говорит о высокой лояльности зрителей, они смотрят всю передачу. Кроме того, по данным AGB Moldova этот сериал полностью соответствует своей аудитории - зрители в возрасте от 6 до 54 лет.

Ожидается, что новый сериал, снятый компанией "АМЕДИА", - "Талисман любви", который будет показан в рубрике "Русский сериал в 20.00", также будет иметь высокие показатели. Премьера сериала состоится в понедельник, 21 марта.

Не менее интересны для рекламодателей показатели просмотра рекламы зрителями СТС. Здесь он выше, чем у всех других каналов. Зрители телеканала смотрят рекламу на 91% , практически не переключаясь на другой канал. Это значит, что, размещая рекламу на любой позиции в рекламном блоке, заказчик будет уверен - ролик обязательно посмотрят.

Расчет рекламного бюджета для размещения на канале СТС

На СТС предлагают новый подход к позиционированию и рекламе на канале. Согласно новому подходу цена одной минуты на телевидении уже не является главным показателем. Есть более эффективный способ покупки рекламного времени на ТВ.

В соседних странах рекламодатели уже давно изменили свой взгляд на оценку стоимости и оценку эффективности рекламы, а наши, местные рекламные агентства только начали осваивать то, что должно быть нормой.

Продажа по GRP. Вы платите только за тех людей, которые действительно смотрели телевидение в момент трансляции вашей рекламы. Часто ли вы обращаете внимание на рейтинги передачи, долю телеканала, или руководствуетесь только: "Я это смотрю. Это смотрят мои знакомые. Это, я думаю, смотрят все"?

Именно такой сервис, - продажу рекламы по количеству и качеству смотрения предлагает новое в Молдове телевидение СТС (Сеть Телевизионных Станций). Но при этом руководство Dixi Media обещает не отменять и прежнюю систему продаж - цена за минуту.

Специально для рекламодателей

Исходя из потребностей рынка, руководство компании Dixi Media раскошелилось и создало для рекламодателей несколько служб. Они ориентированы непосредственно на общение, контакт и квалифицированную консультацию.

Специально созданный PR-отдел работает по разработкам совместных промо акций, по рекомендациям касательно всех контактов со СМИ и общественностью.

Отдел медиапланирования предоставляет рекламодателям все необходимые данные для выбора и дальнейшей оценки проведенной рекламной кампании. Используя рейтинги и таблицы смотрибельности по временным промежуткам, телепрограммам, определяется время и передачи благоприятные для наибольшего охвата целевой аудитории.

Аналитический отдел совместно с клиентом-рекламодателем разбирает все сложные вопросы и дает квалифицированное заключение об эффективности размещения рекламы.

Рекламодатель или рекламное агентство полностью могут следить за процессом рекламной кампании на телеканале СТС. Здесь предоставят всю необходимую информацию и отчеты о проведенной кампании.

Представители компании Dixi Media настроены на плодотворное сотрудничество со всеми партнерами. Все клиенты телеканала СТС, будь то кабельный оператор или рекламодатель, остались довольны.

* * *

Первый развлекательный

Стильный и увлекательный телеканал СТС становится содержательным и статусным. Любители СТС дают характеристику телеканалу, как жизнеутверждающий, развлекательный, драйвовый и прогрессивный.

СТС - это популярные телезвезды: Филипп Киркоров, Федор Бондарчук, Тина Канделаки, Сергей Майоров, ОСП-студия, Сергей Сивохо. Качественный кинопоказ обеспечивает сотрудничество телеканала СТС со всеми без исключения "мейджерами", обладающими сегодня 90% мирового кино- и телепродукта: COLUMBIA TRISTAR, WARNER BROS, DISNEY, FOX, MGM, DREAMWORKS. CTC постоянно улучшает качество региональной сети.

СТС - коммерчески успешный, финансово прозрачный, эффективно управляемый медиапроект. На сегодня это самый динамично развивающийся канал среди всех телеканалов в Молдове.

* * *

Провокативный слоган "СТС-революция!" накануне выборов вызвал бурную реакцию со стороны некоторых ярых представителей политических течений республики. Следует отметить, СТС - телевидение неполитичное и отдает приоритеты частной жизни, частным ценностям. У каждого телевизионного канала есть своя идейность. СТС предлагает почувствовать жизнь приятной, комфортной и разнообразной.

СТС - первый развлекательный!

Игорь Чапа, PR-менеджер телеканала СТС

Источник: http://logos.press.md

Версия для печати
 

Связанные новости:

Не найден материал согласно критерию!



СХОЖИЕ НОВОСТИ...

[18.06.2018] Гагаузское телевидение перешло с азербайджанского спутника на турецкий

[02.04.2017] Турция продолжит помогать в улучшении качества сигнала гагаузского телеканала GRT

[16.04.2014] Новый молдавский телеканал Realitatea TV подал заявку на спутниковое вещание

[24.10.2012] Телеканал «Moldova International» будет закрыт

[22.05.2011] У Publika TV новый хозяин

[12.03.2010] Publika ТV объявляет о своем запуске на телевидении.

[25.02.2010] PublikaTV готовится к запуску

[22.02.2010] Интервью с главой «Jurnal Trust Media» Валом Бутнару

[18.01.2010] ТВ Moldova International будет выходит в эфир и после 18 января

[17.01.2010] Телеканал TV Moldova International прекратил работу

[19.11.2009] Родина стала ближе

[03.09.2008] DTV готовит цикл передач, которые будут продвигать принципы достойной доверия прессы и нонконформизм к коррупции

[02.07.2008] Молдова может остаться без российского телеканала РЕН-ТВ?

[18.06.2008] КСТР против LARA TV

[06.06.2008] Телевизионный канал DTV возобновил спутниковое вещание
 
СВЕЖИЕ НОВОСТИ...

[01.03.2024] Поздравление с весенними праздниками!

[30.12.2023] Поздравление с зимними праздниками!

[31.07.2023] Спутник Eutelsat 36D будет запущен во второй половине 2024 года

[09.06.2023] Каналы Viasat возвращаются на ТВ в Украине

[31.03.2023] В Украине перестали транслировать телеканалы Viasat

[28.02.2023] Радиостанция ROCK FM начала вещание в Санкт-Петербурге

[25.10.2022] "Радио Рекорд" скоро в Петрозаводске на 95,0 FM

[19.06.2022] Радиостанция «Ретро FM» начала вещание в Минске

[16.06.2022] На ЦКС "ГазКома" случилось масштабное повреждение оптического кабеля

[07.06.2022] На спутнике Hot Bird отключили "Первый канал", "Победа", "РТР-Планета" и "Россия 24"
Rambler's Top100 Rambler's Top100
: Главная :: Статьи :: Спутниковое :: Форумы :: Каналы :: Эфирное :: Новости :: IPTV :: Контакты :