КАНАЛЫ СПУТНИКОВОЕ IPTV ФОРУМЫ
русский romana english 





[26.09.2009] Обещание вещания

Степанова Надежда
№ 156, 25 Августа 2009г. 03:43
Основные победы телеканалы в этом сезоне по-прежнему связывают с сериальными премьерами. «Первый» покажет новые серии «Остаться в живых» почти день в день с Америкой, а «Россия» выпустила фильм про становление Штирлица в шпионском мире и новую экранизацию романа Бориса Акунина. Эти и другие новинки телесезона — в обзоре «Труда».
комментарии 1 RSS в блог
версия для печати увеличить/уменьшить шрифт

Если кризис и доберется до телевидения, простые зрители в новом сезоне его практически не заметят. Каналы начинают большую гонку за рейтингом, предлагая свежие отечественные и зарубежные кинохиты, новехонькие сериалы с большими звездами и масштабные развлекательные шоу. Из самых заметных передвижений телеперсон стоит отметить появление Леонида Парфенова на «Первом», приход Сергея Майорова на «ТВ-Центр», а Анатолия Кашпировского — на НТВ и полное исчезновение из эфира Владимира Соловьева. Ни на одном канале «Труду» не сообщили о каком-либо проекте с его участием. Основные победы телеканалы в этом сезоне по-прежнему связывают с сериальными премьерами. «Первый», например, покажет новые серии «Остаться в живых» почти день в день с Америкой, а «Россия» выпустила фильм про становление Штирлица в шпионском мире и новую экранизацию романа Бориса Акунина. СТС смешает Шнура с российским шоу-бизнесом, а ТНТ покажет, как живут школьники с Рублевки. Эти и другие новинки телесезона — в обзоре «Труда».
Оставят в живых

На Первом канале новый сезон начнется уже в следующий понедельник. В арсенале самые мощные шоу. В «Минуте славы» поменяется ведущий, в жюри сядет Леонид Парфенов, а приз увеличат до неприличных размеров. Все звезды «Первого» плюс известные музыканты, актеры и спортсмены появятся в «Больших гонках» с Дмитрием Нагиевым. Сергей Светлаков представит новый юмористический проект «Южное Бутово».

Идут съемки последнего сезона «Ледникового периода», который соберет лучших участников за историю проекта. Еженедельно по выходным в эфире новая «Большая разница». В абсолютно новом концертно-песенном шоу «Достояние республики» ведущие Юрий Николаев и Дмитрий Шепелев еженедельно будут выявлять ретрохит десятилетия. Немного в осень уйдет летний сериальный проект «Городские пижоны». Многосерийка «Обмани меня» с Тимом Ротом в главной роли доказала свою состоятельность не только у полуночников, и «Первый» принял решение поставить повтор первого сезона в вечернее время по выходным, купив права на свеженький второй сезон. Его будут показывать — и это главная новость для поклонников специалиста по лжи — практически день в день с премьерой в США.

В этом году состоится долгожданная премьера пятого сезона «Остаться в живых», главная интрига которого — побег шести героев с загадочного острова. Его тоже будут показывать с отставанием всего лишь в день от американских каналов.

Ещё одна новинка — фантастический сериал Flash Forward («Мгновения будущего») с Домиником Монагэном из «Остаться в живых» и Джозефом Файнсом.
Тимати вылечат

На «России» в грядущем сезоне сделали ставку на сериалы. В течение телевизионного года покажут несколько действительно громких проектов. Ожидается премьера многосерийки «Пелагия и белый бульдог» по роману Бориса Акунина. Снял фильм Юрий Мороз, пригласив на роль монашки-сыщицы Полину Кутепову. Главной звездой «Истории летчика», съемки которой проходили во Вьетнаме и России, станет пилот Марат Башаров. В сериале Сергея Урсуляка «Исаев» актер Даниил Страхов сыграет молодого Штирлица. Зрителей ждет и отличный кинопоказ — премьеры «Тараса Бульбы», «Стиляг» и «Обитаемого острова».

В этом телегоду наконец-то состоятся финалы бесконечных мыльных опер «Кармелита» и «Однажды будет любовь». Сейчас им готовят такую же замену.

С телешоу на «России» будет не так круто, как на «Первом». Останется в эфире обкатанное в августе дневное шоу «Отчаянные домохозяйки». На этой неделе стартует большой развлекательный проект «Ты и я», в котором супруги Тигран Кеосаян и Алена Хмельницкая проверят на прочность чувства известных пар. Среди участников Михаил Боярский и Лариса Луппиан, Татьяна Буланова и Владислав Радимов, Наталья Королева и Тарзан, Владимир Пресняков и Наталья Подольская и другие. Приятная новость для тех, кто поверил в то, что Максим Галкин остался без работы. Ведущий остается на канале «Россия» и где-то в середине телегода представит новый сезон «Танцев со звездами». Также в разработке находится ещё один развлекательный проект с его участием. На осень намечена премьера нового оздоровительного шоу, название которому пока ещё не придумали. Один из участников — певец Тимати.
Дадут установку

НТВ продолжит зарабатывать зрительские голоса проверенными детективными сериалами. Нас ждут продолжения таких хитов, как «Улицы разбитых фонарей», «Литейный» и «Глухарь», главную роль в котором играет Максим Аверин. Флагманское музыкальное шоу НТВ «Суперстар» по традиции поменяет формат.

Одним из лиц НТВ в этом сезоне станет известный экстрасенс Анатолий Кашпировский. В новой программе обладатель памятного всем гипнотического голоса предстанет в совершенно новом качестве. Предметом пристального изучения станут всевозможные потусторонние явления. Доктор Кашпировский поможет отделить факты от вымысла. Вернется в эфир НТВ Максим Кононенко, он же мистер Паркер и автор сайта «Владимир Владимирович.ру». Каждую неделю он будет пополнять свою «Коллекцию глупостей» всякими курьезными случаями из жизни чиновников.

К новому сезону НТВ подготовил сразу несколько документальных проектов. Готовится к эфиру новый цикл «Кремлевская кухня», в котором расскажут, как ели, пили, одевались семьи тех, кого советские люди видели только на трибуне. Со следующей недели стартует большой проект «Алтарь победы», который продлится до мая следующего года. Уникальные съемки, интервью с ветеранами, новые факты о Великой Отечественной войне, воспоминания Алисы Фрейндлих, Элины Быстрицкой.

Антон Хреков, хоть и перестанет быть лицом программы «Главный герой», сотрудничество с каналом продолжит. Он поможет в работе над двумя новыми проектами.
Просто чудовищно

«ТВ-Центр» не спешит открывать свои планы на новый сезон. Пока известно только об одном действительно новом и действительно заметном проекте. Сергей Майоров, с шумом и гамом ушедший с СТС, возвращается на телевидение. Он готовит совместный проект с главным поставщиком мюзиклов в России компанией Stage Entertainment. Жанр для России новый — кастинг-шоу. Название — «Найди чудовище». Бывший ведущий «Историй в деталях» станет наставником и классным руководителем для восьми профессиональных артистов, которые будут бороться за право стать исполнителем главной роли в легендарном мюзикле «Красавица и Чудовище». Цель проекта — показать весь процесс — от формирования идеи до выхода актеров на сцену. В жюри — Любовь Казарновская, Анита Цой, Роман Виктюк и Филипп Киркоров.

Премьера «Найди чудовище» состоится во второй половине сентября.

С сентября потихоньку начнут возвращаться из отпуска «Постскриптум», «В центре событий», «События. 25 час» и «Московская неделя», «Лицом к городу», «Народ хочет знать», «Скандальная жизнь с Ольгой Б.», «Сто вопросов взрослому», «Политическая кухня», «Детективные истории», «Временно доступен», «Линия защиты», «Момент истины», «В центре внимания», «Только ночью», «Приглашает Борис Ноткин», «21 кабинет», «АБВГДейка» и «Марш-бросок».

«События», «Настроение», «Петровка, 38», «Православная энциклопедия», «Фактор жизни», «Опасная зона», «День аиста» никуда на лето не уходили и в новом сезоне останутся на месте.
Зашнуровались

Откроет сезон большой, но разовый проект «Все по-нашему». Юмор, пародии, концертные номера, звездное жюри — все по аналогии с проектом «Евровидение» по-нашему», но только с темой «1 сентября — День знаний».

В этом году СТС делает ставку на 150-серийный фильм «Маргоша» о том, что женщинами не рождаются. В центре повествования — редактор глянцевого журнала Гоша, которого оскорбленная любовница заколдовала и превратила в женщину. Сага о мужике в юбке получилась довольно смешной. Главные роли играют Мария Берсенева и Лена Перова. Для нового сезона отсняли продолжения «Ранеток», «Кремлевских курсантов» и «Папиных дочек».

Звезда «Кадетства» Борис Корчевников появится сразу в двух новых проектах. Первый — серия документальных расследований «Хочу верить», в которой Боря расскажет о самых легендарных исторических загадках — например, Коде Да Винчи, Ноевом ковчеге и Илье Муромце. Второй — видеолетопись «История российского шоу-бизнеса», которую Корчевников будет вести вместе с Сергеем Шнуровым. Премьера должна состояться в октябре.

Новое юмористическое шоу «Видеобитва», в котором звездное жюри будет судить любительские ролики, обещает стать прибыльным дельцем для тех, кто умеет снимать прикольное видео без профессионального оборудования. За лучшие ролики тут будут платить деньги.

Вернется в эфир Тина Канделаки и «Самый умный», а также детское скетч-шоу «Все по-взрослому» с Жанной Эппле. Уже сейчас в эфире совсем свежие выпуски шоу-импровизаций «Слава Богу, ты пришел!».
Пляшет Барвиха

На ТНТ все будет очень весело. Новые серии юмористического сериала «Универ» уже показали хорошие рейтинги. Для тех, кто ещё не сдал экзамены в институт, — новый многосерийный проект «Барвиха». В главных ролях «глянцевого» сериала о жизни школьников элитной школы молодые и пока ещё не очень известные актеры.

Производство первого сезона «Барвихи» заняло почти два года. Продюсеры проекта Александр Любимов, Роман Петренко и Александр Дулерайн говорят о попытке создания «сериала нового поколения». Сценарий, картинка в формате HD, декорации, монтаж — по своему качеству «Барвиха» вполне могла бы стать полнометражным фильмом.

Наконец-то ТНТ перестанет показывать повторы Comedy Club. Новые выпуски — уже с 5 сентября. В первой программе нового сезона преподаватель русского языка и литературы Павел Сергеевич Воля будет вызывать к доске звездных гостей.

Шоу «Смех без правил» набрало вес за лето и теперь готово предложить свежие шутки от молодых комиков. Участники вступят в борьбу за приз в размере 500 тысяч рублей и право выступать в «Убойной лиге».

С октября новые истории о деньгах и парнях в жизни женщины в скетч-шоу «Женская лига». Обещают, что юмор будет ещё забористее. Уже закуплено 10 кг грима, 22 парика, литр бутафорской крови и пол-литра валерьянки, сообщают продюсеры. После долгого перерыва вернется «Шоу НьюS» — самые смешные новости на ТВ. «Битва экстрасенсов» с октября начнет свой восьмой сезон. Вести мистическое шоу будет по-прежнему Михаил Пореченков. Ну и, конечно, «Дом-2» пока ещё не запретили — он продолжается с той же интенсивностью.
Без экспериментов

На Рен ТВ в новом сезоне решили не рисковать и поставили в эфир все то, что зрители оценили в прошлом. Первым из отпуска вернулся ведущий информационно-аналитической программы «24» Михаил Осокин. Его встретила новая студия и горячие августовские новости. Вслед за ним в студии «Недели» появится Марианна Максимовская. В сентябре из летних отпусков вернутся все ток-шоу Рен ТВ. В новой студии и с обновленным названием с понедельника по четверг в эфире Рен ТВ — ток-шоу «С Тиграном Кеосаяном».

Вновь вернется в эфир программа «Нереальная политика» с Тиной Канделаки и Андреем Колесниковым. О том, как добиться успеха, знаменитая спортсменка и депутат Госдумы Алина Кабаева поговорит с теми, кто не понаслышке знает, как это сделать. Как и прежде, авторская программа «Шаги к успеху» будет выходить утром по воскресеньям. А Оксана Барковская в новом сезоне представит «Частные истории» из жизни звезд шоу-бизнеса, политики и культуры. По воскресеньям — новые выпуски «Репортерских историй», а также «В час пик» с Алексеем Мельниковым — одна из наиболее востребованных программ на Рен ТВ. Сразу после нее в вечернем эфире на Рен ТВ — проект «Выжи», который представляет новые инструкции по выживанию в большом городе. Как защитить себя в нем — в «Школе выживания» с Юрием Кормушиным, который рассказывает и наглядно показывает, как это сделать. В сериалах особенного разнообразия не наблюдается — Рен ТВ продолжает крутить «Солдат». Ну, а для тех, кому хочется немного спорта, Рен ТВ покажет лучшие боксерские поединки сезона под рубрикой «Мировой бокс с мужским характером».
Готовим дома

На «Домашнем» сезон уже начался. В первую очередь здесь обновили логотип и придумали новый слоган — «Мы любим жизнь». «Женский» логотип состоит из детских игрушек, детских вещичек, кухонной утвари и всяких прочих женских штучек. «Мужской» составлен из домашних инструментов, спортивного инвентаря и технических мелочей.

Из сериальных новостей — российская премьера четвертого и пятого сезонов американских «Отчаянных домохозяек». 31 августа из отпуска с новой программой вернется Татьяна Веденеева. Шоу будет называться «Дело вкуса». Каждое буднее утро Веденеева раскрывает копилку жизненных секретов и бытовых хитростей и делится рецептами приготовления новых и старых блюд.

С начала сентября Павел Любимцев предложит новую серию «Городских путешествий» с прогулками по Кавказу, а потом вернется в Москву и пройдется по парку «Сокольники».

В это воскресенье состоялась премьера очередной кулинарной программы «Еда» с Алексеем Зиминым». В гостях у ведущего известные люди, влюбленные в еду, сами готовят свои фирменные блюда.

Николай Николаевич Дроздов вернулся из отпуска и приступил к съемкам новых выпусков «В мире животных». Их можно будет увидеть в эфире в сентябре.

Михаил Швыдкой и Лена Перова сейчас активно заняты на съемках новых выпусков программы «Жизнь прекрасна», где звезды шоу-бизнеса хором поют известные хиты разных времен и рассказывают связанные с ними истории.

Источник: http://trud.ru

Версия для печати
 

Связанные новости:

Не найден материал согласно критерию!



СХОЖИЕ НОВОСТИ...

[19.08.2017] Прекращено вещание телеканала Life

[06.03.2015] Телеканал Санкт-Петербурга «100ТВ» трансформируется в LifeNews Neva

[11.09.2014] Первый канал предсказал новый телесезон

[20.05.2014] Телеканал "Подмосковье" начинает вещание в обновленном формате.

[08.10.2013] Телеканал «ЗВЕЗДА» увеличил географию эфирного вещания.

[14.07.2013] Телерадиокомпания «Мир» получила лицензию на эфирное вещание на всей территории России

[25.06.2013] «Ю» подружился с MTV: Бывшие конкуренты договорились о сотрудничестве

[23.05.2013] СТС Медиа снимает зависимость от СТС

[07.12.2012] Телеканал "MTV" закрывается

[04.08.2012] Развлекательный «Ю» и музыкальный «МУЗ-ТВ»

[17.02.2012] Disney догоняет. У канала СТС появился новый конкурент

[01.12.2011] Новый семейный Канал Disney начнет федеральное вещание в канун Нового года

[03.11.2011] ФАС включила ТНТ и Рен-ТВ в число федеральных телеканалов

[29.10.2011] "Disney" нашел дорогу в российский эфир

[17.10.2011] ДТВ превращается в ПЕРЕЦ
 
СВЕЖИЕ НОВОСТИ...

[01.03.2024] Поздравление с весенними праздниками!

[30.12.2023] Поздравление с зимними праздниками!

[31.07.2023] Спутник Eutelsat 36D будет запущен во второй половине 2024 года

[09.06.2023] Каналы Viasat возвращаются на ТВ в Украине

[31.03.2023] В Украине перестали транслировать телеканалы Viasat

[28.02.2023] Радиостанция ROCK FM начала вещание в Санкт-Петербурге

[25.10.2022] "Радио Рекорд" скоро в Петрозаводске на 95,0 FM

[19.06.2022] Радиостанция «Ретро FM» начала вещание в Минске

[16.06.2022] На ЦКС "ГазКома" случилось масштабное повреждение оптического кабеля

[07.06.2022] На спутнике Hot Bird отключили "Первый канал", "Победа", "РТР-Планета" и "Россия 24"
Rambler's Top100 Rambler's Top100
: Главная :: Статьи :: Спутниковое :: Форумы :: Каналы :: Эфирное :: Новости :: IPTV :: Контакты :