КАНАЛЫ СПУТНИКОВОЕ IPTV ФОРУМЫ
русский romana english 





[30.12.2005] Молдавские телеканалы в Новый Год покажут...

Корреспондент «Комсомолки» побывал на съемках «новогодних огоньков» на телеканалах «Молдова-1» и «NIT»

Молдавскому зрителю будет что посмотреть в новогодние праздники. Если чем-то не устраивают певцы зарубежной эстрады, то можно посмотреть на отечественных. Канал «NIT» покажет целый музыкальный фильм. А «Молдова-1» - новогодний «ТелеРевелион». Причем совпадений в плане участия известных местных артистов немного. Ни в одном из «огоньков» не принимает участия «Zdob si Zdub» - наши мегазвезды из-за плотного гастрольного графика просто не успели сняться в местных программах. С концертом в Италии был во время записи «огоньков» и Константин Москович. Ольга Чолаку не успела записать новую песню: само произведение было сочинено, а вот все студии звукозаписи были заняты. Но она спела дуэтом с Виталием Дани. Все исполнители, которые в новогоднюю ночь появятся в эфире молдавских телеканалов, подготовили новые номера.

Телеканал «NIT» покажет 45-минутный музыкальный фильм «Кабаре «Под Новый год». Сюжет прост: по каким-то причинам звезды молдавской эстрады попадают на телевидение и становятся ведущими. А последние, в свою очередь, вынуждены петь. Так, например, ведущая серьезной программы «Максима» Людмила Бельченкова, вместо участия в политических дебатах, поет песню голосом Ауры «Се ынтоарче календарул». А певица Аура рассуждает о политике...

Режиссер «Кабаре» Евгений Привалов признался корреспонденту «Комсомолки»: - Я посвятил этот фильм своей любимой жене, талантливой актрисе Марине Подолян.

Сама супруга режиссера в фильме не задействована.


Александр Кожухарь пьет только воду

Шоумен Александр Кожухарь написал сценарий к «Кабаре «Под Новый год» и сыграл главную роль - конферансье. В кадре он не поет, а вот пить пришлось много.

- На съемках было жарко. По сюжету я выпиваю 100 грамм водки. Конечно, вместо водки я пил воду. Сначала репетиции, потом очень много дублей.

В общем, выпил Саша неимоверное количество воды. Как заметил Евгений Привалов, конферансье уничтожил все водные запасы съемочной группы, которая умирала от жажды.

Анатол и Ирина Бивол запели на иврите


Популярные брат и сестра Бивол записали к новогоднему фильму новую песню - «Характер». Они ее поют и на русском языке, и на иврите. А роли им достались нелегкие - сыграть ведущих программы «Дневник путешественника» Евгения Кривого и Олесю Кайряк.

- Очень приятно было читать текст с монитора, - рассказывает Анатол. - Мы впервые выступаем в роли телеведущих.

Ирине на съемках фильма бармен (актер Евгений Мызников) должен был предложить коктейль в обмен на автограф. На каком-то там «надцатом» дубле Евгений заговорился: «Вот вам мой автограф, дайте мне коктейль».


иктория Лунгу читает новости

Певица Виктория Лунгу в фильме играет свою тезку - ведущую новостной программы «Курьер» Викторию Филип.

- Смешно было. Сначала я читала слишком быстро, моргала и смотрела в монитор, где был написан текст. Но потом все получилось.

Пока певица Виктория читает новости, ведущая Виктория поет песню «Де зиуа та», конечно, под фонограмму.

Солистка ансамбля «Шадрица» попала со съемок в больницу


Галина Каржова почувствовала себя на съемках финальной сцены плохо. Пришлось вызвать «скорую помощь».

- Врачи заподозрили острое пищевое отравление и отправили меня в инфекционную больницу, - рассказала в телефонной беседе с корреспондентом «КП» самая известная цыганка страны. - Надеюсь, к Новому году я выздоровею.

Поэтому в финальной сцене пел солист «Шадрицы» Павел Калдарарь.

- Песня называется «Кай джаф», с цыганского переводится «Куда идти?», - пояснил Павел. - Она рассказывает о том, как богатые цыгане приехали сватать девушку.

В финальной сцене артисты и ведущие выходят танцевать с ансамблем «Шадрица», пьют шампанское и поздравляют всех с Новым годом.

Кабаре «Под Новый год» покажут на «NIT» 31 декабря в 19.45.

Телеканал «Молдова-1» снял традиционный «ТелеРевелион». Исполнителей отбирала продюсер Валентина Вэтаву. Продлится действо не меньше двух часов.

Выступления артистов записывались в самом большом павильоне телеканала, где специально для «ТелеРевелиона» установили декорации. Как рассказала корреспонденту «Комсомолки» Валентина Вэтаву, у «огонька» есть свой сюжет. Артисты приходят в гости на телевидение. Что-то типа встречи друзей. Происходят смешные случаи в гримерках, за кулисами, в коридорах телевидения. Ведущего у «ТелеРевелиона» нет. И голоса за кадром тоже.


Ауру замучили сабо

На съемки певица Аура опоздала. Из-за прически, которую в парикмахерской слишком долго делали. Да и для матери двойняшек встать рано - очень трудно. Аура исполнила песню «Фокул драгостей».

- Я пожалела, что обула сабо. Очень тяжело было двигаться по сцене. Бранила себя, что взяла именно эту обувь.

Аура так умело двигалась по сцене, что никто и не догадывался, что ей тяжело в этой обуви.

Кстати, в новогоднюю ночь Аура будет выступать в разных клубах. Но к полуночи постарается приехать домой, чтобы отметить праздник с мужем и 9- месячными Лореттой и Беатрис.

Ион Суручану ударился в танцы


Известный певец записал специально к новогодним праздникам новую песню «Бунэ сяра». Ион Суручану сам сочинил текст и музыку к песне. И, конечно же, сам исполнил.

- Запись на «Молдова-1» мне понравилась тем, что мое выступление сопровождал танец коллектива «Теодор». Они придают особое настроение моей песне.

В отличие от многих других артистов, Ион Суручану собирается Новый год встретить с семьей и отказаться от выступлений. Но кто знает: может, дрогнет сердце нашей звезды и он порадует своими песнями посетителей какого-нибудь клуба.

Индиана ходила по платью


Певица Индиана покорила всех своим платьем от модельера Тиния. Это, кстати, первое платье, которое певица надела от этого кутюрье. Платье выполнено в гламурном стиле.

- Смешно было во время съемок: я каждые две секунды наступала на подол платья, - замечает Индиана. - К счастью, ни разу не упала.

Певица исполнила для телезрителей канала «Молдова-1» песню «Вал де лумина». А больше всего ее поразил профессионализм телевизионщиков. Еще Индиана рада, что во время фейерверка никто не пострадал.

Виталия Дани вылавливали «группы захвата»



Певец провел на телевидении немало времени. Сначала записал песню Яна Райбурга на стихи Виорики Ногачевски «Талисман». Потом спел дуэтом с Ольгой Чолаку песню «Яртэ мэ».

- Кроме записи песен, меня еще снимали в коридорах телевидения. Там были (мы их называли «группы захвата») сотрудники ТВ, которые вылавливали меня, а я должен был произнести поздравление с Новым годом, - рассказывает Виталий.

Известный певец признался, что в новогоднюю ночь он перевоплощается в Деда Мороза: друзья просят, а он отказать им не в силах. Так что, кроме многочисленных выступлений, Виталий еще навестит в образе Деда Мороза друзей, а в полночь обязательно поднимет бокал дома, с семьей.

«ТелеРевелион-2006» на канале «Молдова-1» можно будет увидеть 31 декабря в 21.45.

Наталья СИНЯВСКАЯ. nata@kp.md

Источник: http://www.kp.md

Версия для печати
 

Связанные новости:

Не найден материал согласно критерию!



СХОЖИЕ НОВОСТИ...

[01.11.2019] 1 ноября начал вещание новый телеканал «Первый в Молдове»

[11.11.2018] В Оргееве запущены новые телеканалы «Orhei TV» и «Центральное телевидение»

[28.09.2017] КСТР второй раз отложил цессию лицензии на вещание TV8. Телеканал считает, что это может повлиять на его финансирование

[28.09.2017] КСТР не будет штрафовать телеканалы за «Кишинев»

[17.09.2017] Эфирного цифрового телевидения в Молдове не будет: нет денег

[06.09.2016] Осенью молдавские телеканалы готовят премьеры для своей аудитории.

[30.04.2016] В Молдове 3 мая начнет вещание новый общественный телеканал

[13.01.2015] «СТС Медиа» закрывает свой телеканал в Молдове

[17.03.2014] Крупнейшие рекламодатели РМ существенно сокращают рекламные бюджеты

[07.11.2013] Publika TV выключает телепередачи

[04.06.2013] Дефицит молдавского

[30.05.2013] Николай Дамаскин: «У многих создалось впечатление, что в КСТР сидят люди с дубинками и думают, как бы кого наказать»

[10.04.2013] TV7 отработал на тройку

[13.03.2013] Мариан Показной: «По документам не видно, что рынок монополизирован»

[22.02.2013] Лидерами телерейтингов в Молдове остаются каналы, ретранслирующие российские передачи
 
СВЕЖИЕ НОВОСТИ...

[01.03.2024] Поздравление с весенними праздниками!

[30.12.2023] Поздравление с зимними праздниками!

[31.07.2023] Спутник Eutelsat 36D будет запущен во второй половине 2024 года

[09.06.2023] Каналы Viasat возвращаются на ТВ в Украине

[31.03.2023] В Украине перестали транслировать телеканалы Viasat

[28.02.2023] Радиостанция ROCK FM начала вещание в Санкт-Петербурге

[25.10.2022] "Радио Рекорд" скоро в Петрозаводске на 95,0 FM

[19.06.2022] Радиостанция «Ретро FM» начала вещание в Минске

[16.06.2022] На ЦКС "ГазКома" случилось масштабное повреждение оптического кабеля

[07.06.2022] На спутнике Hot Bird отключили "Первый канал", "Победа", "РТР-Планета" и "Россия 24"
Rambler's Top100 Rambler's Top100
: Главная :: Статьи :: Спутниковое :: Форумы :: Каналы :: Эфирное :: Новости :: IPTV :: Контакты :