КАНАЛЫ СПУТНИКОВОЕ IPTV ФОРУМЫ
русский romana english 





[25.03.2009] Сергей Бажан: Зная горечь поражений, не можешь себе позволить не побеждать

Садясь в машину, директор радиостанции "Maestro" (www.maestrofm.md) Сергей Бажан включает радио. Вначале он слушает MaestroFM, затем переключается на LoveRadio. Но от привычки слушать "не свои" радиостанции избавляться не намерен – с пользой проводит время на волнах других радиостанций.

Занимался легкой атлетикой 12 лет. Еще с младших классов занимаюсь легкой атлетикой, постоянно участвовал в соревнованиях, завоевывал чемпионские места ... Затем окончил Национальный институт физвоспитания и спорта.

В рекламный бизнес попал почти случайно, но оказалось, что это очень интересная сфера. Работал PR-менеджером в спортклубе Centaur, некоторое время работал менеджером в одной рекламной компании, а потом вместе с компаньоном создал свое рекламное агентство MediaGrupMеgapolis.

Открыть радиостанцию пытался три года. Мне пришлось много раз участвовать в конкурсах на предоставление частоты вещания. Но, если чего-то очень сильно хочешь, оно непременно получается. Вот так и появилось Maestro FM.

Maestro FM мы позиционируем как антистрессовое радио. Maestro FM 100% -ный местный продукт, мы самостоятельно его формируем. Плей-лист составляется с учетом тонкого музыкального вкуса наших радиослушателей. Как нам удается так чувствовать свою аудиторию? Мы напрямую общаемся с ней через Книгу Отзывов и Предложений нашего сайта. На вопросы радиослушателей отвечает лично музыкальный редактор. Вот почему музыка в эфире настолько комфортно вписывается в бурную жизнь людей, желающих отвлечься от пустых хлопот и хоть пару минут прожить "без суеты"!

Работники радио в Молдове – это энтузиасты, которые влюблены в свою профессию. В Молдове очень сложно найти профессиональных звукорежиссеров, ведущих эфира, дикторов новостей… Это связано с тем, что, как и любая творческая работа, она низко оплачиваемая, и не покрывает даже минимальных потребностей. К счастью, нам удалось сформировать команду творческих людей, работой которых я очень доволен.

Когда наши потенциальные слушатели полностью перейдут на Maestro FM - вопрос времени. С некоторыми радиостанциями мы частично пересекаемся по музыкальным композициям, но в основном наш формат уникален и слушатель, оценивший это, остается с нами. При этом мы не забываем о том, что радио, как и любой другой вид СМИ, нуждается в постоянном продвижении. Промо-кампании, пусть и небольшие, всегда положительно сказываются на рейтинге даже нишевых радиостанций.

Кризис несомненно затронет радиостанции. В Кишиневе слишком много станций. Кризис не может не отразиться на нас. Все зависит от динамичных и правильных решений, которые будут приниматься руководством компаний!

Рекламный рынок Молдовы будет только расти. Его рост прямо пропорционален росту экономики страны. Конечно, в лидерах останется телевидение, а уже за ним потянутся и другие. Но не стоит забывать, что телевидение – это не только доходный бизнес, но и самый сложный.

Открыли вторую радиостанцию LoveRadio, которая вещает на волне 102,3 FM. Это совершенно новый проект, мы не ретранслируем эфир, а покупаем авторские права у московской радиостанции. Учитывая местное законодательство, большую часть программ нам приходится адаптировать, что отнимает не меньше сил и средств чем создание собственных радиопрограмм "с нуля". Но в дальнейшем это позволит придерживаться фирменного стиля Love Radio и при этом быть готовыми к любым изменениям медиа-рынка Молдовы.

В команде есть два человека, с которыми мне важно иметь идеальные деловые отношения: программный директор и коммерческий директор. Программный и коммерческий директора выстраивают отношения с подчиненными так, как считают нужным. От их настроения зависит настроение всего коллектива. А ведь для радио, где работают творческие люди это очень важно. Тем не менее, я активно участвую в жизни радиостанции на всех уровнях. И не важно, кто передо мной - мой заместитель или радиоведущий. С каждым я найду общий язык, ведь и цель у нас общая – качественный радиопродукт.

Мне не надо, чтобы о работе говорили, мне надо, чтобы ее делали. Очень ценю людей, которые умеют сегодня, здесь и сейчас действовать в проблемных ситуациях и принимать решения.

Настоящих друзей легко определить, когда начинаются какие-то трудности. Не зря говорят, что друзья познаются в беде. Раньше мне казалось, что у меня огромное количество друзей. Когда столкнулся с проблемами, у меня осталась только горстка друзей. Сейчас я точно могу сказать, что у меня есть один настоящий, ценный друг, которому я могу всецело доверять.

Желание быть первым перешло из спорта в бизнес. Спорт научил меня идти до конца, добиваться поставленной цели. Бывает, работаешь, что-то не получается, но все равно, продолжаешь действовать. Рано или поздно приходишь к цели. Спорт воспитал во мне силу духа, волю и отношение к трудностям как очередному интересному и неизбежному препятствию.

Правильно проигрывать меня научил папа. Мой отец – заслуженный тренер Молдовы по легкой атлетике - для меня не только родитель, но и учитель жизни. Это он научил меня проигрывать так, чтобы потом выигрывалось с особым рвением и ощущением победы. Спортом я начал заниматься, когда мне было около 12 лет. Когда ты просто маленький мальчик и что-то не получается, у тебя всегда есть оправдание: "Он просто еще маленький!". А когда ты маленький спортсмен, уже после первой неудачи ты начинаешь ходить на тренировки как на работу. И никакие обстоятельства не могут стать тебе оправданием проигрыша, препятствием к победе. Потому что ты знаешь эту горечь поражения.

Ошибки чаще всего допускаются в состоянии эмоционального подъема. Поэтому в особо ответственные моменты надо быть достаточно сдержанным, хладнокровным и беспристрастным. Умение владеть собой приходит с годами, поэтому ошибки у всех есть, были и будут.

Честность и умение партнеров в бизнесе одинаково видеть ситуацию – для меня это главные принципы делового партнерства. Если когда-нибудь мне придется с кем-либо стать учредителем бизнеса, я потребую равное финансовое участие в проекте всех соучредителей. Для меня важно лояльное отношение к мнению друг друга, а также максимально честные деловые отношения и полноценное участие всех учредителей в развитии бизнеса.

Рыбалка – лучший отдых. Это место и время, когда забываешь обо всех проблемах. В этот момент меня интересуют только две вещи: почему не клюет и почему у кого-то клюет больше. Еще люблю футбол, моя любимая команда - "Динамо-Киев".

Ольга Матвеева

AllMoldova

Источник: http://www.allmoldova.com

Версия для печати
 

Связанные новости:

[25.03.2009] Сергей Бажан: Зная горечь поражений, не можешь себе позволить не побеждать



СХОЖИЕ НОВОСТИ...

[14.08.2018] Love Radio теперь и в Молдове!

[07.05.2015] Радиостанции Гагаузской автономии сегодня отмечают «День радио».

[03.03.2015] С 1 марта "Радио 1" (Приднестровье) вещает на единой частоте 105,0 FM

[12.04.2014] Радио Молдова расширяет зону вещания

[14.10.2013] Радиостанция «Албена» отметила свой 8-й день рождения

[18.09.2013] "Радио Молдовы" перейдет на стандарты международного цифрового радиовещания

[17.07.2013] В Комрате зазвучало «Радио Албена» на 95,9 FM

[07.07.2013] ГП Радиокоммуникации запустили DRM-вещание

[23.02.2013] В Молдавии радиостанция «Серебряный дождь» ликвидирована

[06.02.2013] Radio Moldova International перестанет вещать для иностранцев

[14.05.2012] Радио Дача теперь и в Приднестровье!

[27.10.2011] В Кишиневе трансляция радиопрограмм по проводной сети прекратится 1 ноября 2011г.

[25.05.2011] Румынское Радио скупает кишиневскую радиостанцию для ретрансляции своих программ в Молдове

[29.03.2011] Музыка над городом... «Радио 7» в Бельцах

[26.11.2010] В эфире – «Радио-спорт»
 
СВЕЖИЕ НОВОСТИ...

[01.03.2024] Поздравление с весенними праздниками!

[30.12.2023] Поздравление с зимними праздниками!

[31.07.2023] Спутник Eutelsat 36D будет запущен во второй половине 2024 года

[09.06.2023] Каналы Viasat возвращаются на ТВ в Украине

[31.03.2023] В Украине перестали транслировать телеканалы Viasat

[28.02.2023] Радиостанция ROCK FM начала вещание в Санкт-Петербурге

[25.10.2022] "Радио Рекорд" скоро в Петрозаводске на 95,0 FM

[19.06.2022] Радиостанция «Ретро FM» начала вещание в Минске

[16.06.2022] На ЦКС "ГазКома" случилось масштабное повреждение оптического кабеля

[07.06.2022] На спутнике Hot Bird отключили "Первый канал", "Победа", "РТР-Планета" и "Россия 24"
Rambler's Top100 Rambler's Top100
: Главная :: Статьи :: Спутниковое :: Форумы :: Каналы :: Эфирное :: Новости :: IPTV :: Контакты :