КАНАЛЫ СПУТНИКОВОЕ IPTV ФОРУМЫ
русский romana english 





[16.08.2008] Последние шесть месяцев аналогового телевидения

Дата:
17.08.2008

11 августа 2008 года Дебора Тэйлор Тэйт – один из пяти членов Федеральной комиссии по связи (FCC) США, в своем выступлении напомнила о том, что в полночь 17 февраля 2009 г. все телевизионные станции полной мощности в США перестанут вещать в аналоговом формате и полностью перейдут на цифровое вещание.

В очередной раз американцы услышали из уст высшего руководств телекоммуникаций в стране, что переход телевидения "на цифру" призван не только обеспечить более высокое качество изображения и более широкий выбор программ. Главной целью этого действия является – освобождение частот для использования экстренными службами.

На вопрос "Почему происходит переход на цифровой формат вещания? FCC официально отвечает на своем сайте": Телевизионные вещательные станции переходят на цифровой формат для того, чтобы обеспечить значительные выгоды пользователям. Вследствие более высокой эффективности цифрового вещания, оно, при меньшем объеме используемых частот, будет обеспечивать лучшее качество сигнала. По завершении перехода на цифровое телевидение часть телевизионных каналов будет передана пожарным и полиции для использования в чрезвычайных ситуациях, а другие каналы будут выставлены на продажу компаниям, которые могут использовать их для предоставления новых беспроводных услуг."

Итак, после 17 февраля аналоговые эфирныео ТВ-приемники, перестанут работать. FCC предлагает "аналоговым" телезрителям 3 варианта решения проблемы. (1) Сохранить старый телевизор и купить конвертер. (2). Подключиться к кабельной, спутниковой или другой платной службе вещания.(3) Купить телевизор со встроенным цифровым тюнером. Телевизионные конвертеры можно купить в США уже с начала 2008 года. Его цена колеблется от 40 до 70 $.

Во избежание "всеобщего уныния" по поводу траты 40$, Конгресс США создал "Программу выдачи купонов на телевизионные конвертеры". По этой программе, подав заявление определенной формы. каждая семья имеет право получить до двух купонов, каждый на сумму 40$, которые можно использовать на приобретение конвертеров.

Однако, купив конвертер, не стоит ожидать "чудес невозможных". Аналоговые телевизионные приемники будут воспроизводить картинку ничем не лучше, так как качество изображения определяется возможностями "самого слабого звена", а в данном случае таким звеном будет телевизор. И каким бы качеством не блистала цифровая картинка "в эфире", на экране старенького телеприемника, цифровая картинка 18 февраля будет не лучше аналоговой картинки 16-го февраля

Тем не менее, в США выпущено 22,25 миллиона купонов. После того, как все они будут розданы, будет использован дополнительный запас в 11,25 миллиона купонов, но они будут выдаваться только тем семьям, которые смотрят исключительно передачи эфирного телевидения. Те же, кто пользуется услугами кабельной, спутниковой или другой платной службы ТВ, на купоны второй очереди могут не рассчитывать.

Каждая семья может запросить не более двух купонов. Каждый купон может быть израсходован на приобретение одного конвертера.


Наша справка – Федеральная комиссия по связи (FCC) - Правительственная организация США, созданная в 1934 г. и регламентирующая предоставление услуг электросвязи, выделение диапазонов радиочастот, определение допустимых уровней электромагнитного излучения и т.д.

Работой FCC руководят пять комиссаров, назначаемых президентом США и утверждаемых Сенатом. Срок полномочий комиссаров – 5 лет, за исключением случаев, когда комиссар вводится в состав FCC взамен выбывшего до истечения 5-летнего срока. Одному из Комиссаров президент поручает возглавить Комиссии. Только три Комиссара могут быть членами одной политической партии. Ни один из Комиссаров не должен иметь финансовых интересов в областях бизнеса, связанных со сферой деятельности Комиссии. (http://www.fcc.gov/commissioners/)

Источник: http://rfcmd.ru

Версия для печати
 

Связанные новости:

Не найден материал согласно критерию!



СХОЖИЕ НОВОСТИ...

[16.01.2009] "Южный Парк" перешел на изображение высокой четкости

[12.01.2007] Ведущий в США спутниковый сервис-провайдер назвал 2007 год "Годом HD"

[24.01.2006] Мобильное цифровое TV - за дело берутся Nokia, Intel, etc

[20.12.2005] Палата представителей конгресса США высказалась за полный переход страны на цифровое телевидение в феврале 2009 г
 
СВЕЖИЕ НОВОСТИ...

[01.03.2024] Поздравление с весенними праздниками!

[30.12.2023] Поздравление с зимними праздниками!

[31.07.2023] Спутник Eutelsat 36D будет запущен во второй половине 2024 года

[09.06.2023] Каналы Viasat возвращаются на ТВ в Украине

[31.03.2023] В Украине перестали транслировать телеканалы Viasat

[28.02.2023] Радиостанция ROCK FM начала вещание в Санкт-Петербурге

[25.10.2022] "Радио Рекорд" скоро в Петрозаводске на 95,0 FM

[19.06.2022] Радиостанция «Ретро FM» начала вещание в Минске

[16.06.2022] На ЦКС "ГазКома" случилось масштабное повреждение оптического кабеля

[07.06.2022] На спутнике Hot Bird отключили "Первый канал", "Победа", "РТР-Планета" и "Россия 24"
Rambler's Top100 Rambler's Top100
: Главная :: Статьи :: Спутниковое :: Форумы :: Каналы :: Эфирное :: Новости :: IPTV :: Контакты :